
[POCO X 시리즈 3종 핵심 요약]
Poco X8 Pro
- AnTuTu 208만 점 달성
- 6500mAh 대용량 배터리
- 100W 초고속 유선 충전
Poco X7 Pro
- 안정적인 성능 밸런스
- 6000mAh 배터리 탑재
- IP68 최고 등급 방수
Poco X6 Pro
- 가장 가벼운 186g 무게
- 출시 가격 대비 우수한 성능
- 중고 시장 가성비 우위
[목차]
1. 통합 스펙 비교표 (3종 전체)
[안내] 색상이 칠해진 셀은 해당 스펙 항목에서 다른 기기들보다 '비교 우위'를 가지는 것을 의미합니다. 세대를 거듭하며 스펙이 크게 상승하는 것을 볼 수 있습니다.
| 구분 | Poco X8 Pro | Poco X7 Pro | Poco X6 Pro |
|---|---|---|---|
| 사진 | ![]() |
![]() |
![]() |
| 화면 크기 / 밝기 | 6.59인치 / 3500 nits | 6.67인치 / 3200 nits | 6.67인치 / 1800 nits |
| RAM / 저장소 규격 | 8GB / UFS 4.1 | 8GB / UFS 4.0 | 8GB / UFS 4.0 |
| 프로세서 (AP) | Dimensity 8500 Ultra (208만 점) |
Dimensity 8400 Ultra (163만 점) |
Dimensity 8300 Ultra (140만 점) |
| 주사율 / 보호유리 | 120Hz / Gorilla Glass 7i | 120Hz / Gorilla Glass 7i | 120Hz / Gorilla Glass 5 |
| 방수방진 | IP68 | IP68 | IP54 |
| 배터리 / 충전 | 6500mAh / 100W | 6000mAh / 90W | 5000mAh / 67W |
| 두께 / 무게 | 8.38mm / 201.5g | 8.29mm / 195g | 8.25mm / 186g (가벼움) |
| 출시 가격 (출고시점) |
$329 | $299 | $299 |
2. 디자인 및 디스플레이 비교
| 구분 | Poco X8 Pro | Poco X7 Pro | Poco X6 Pro |
|---|---|---|---|
| 디스플레이 크기 | 6.59 인치 | 6.67 인치 | 6.67 인치 |
| 최대 밝기 (HDR) | 3500 nits | 3200 nits | 1800 nits |
| 화면 보호 | Gorilla Glass 7i | Gorilla Glass 7i | Gorilla Glass 5 |
| 크기 및 두께 | 157.5 x 75.1 x 8.38 mm | 160.7 x 75.2 x 8.29 mm | 160.4 x 74.3 x 8.25 mm |
| 무게 | 201.5 g | 195 g | 186 g |
— 디자인 및 화면 요약
포코 X 라인업의 세대별 외관 변화를 뚜렷하게 볼 수 있습니다. 최신작인 Poco X8 Pro는 디스플레이 크기를 6.59인치로 소폭 줄이는 대신, 화면의 최대 밝기를 무려 3500니트로 끌어올려 야외 시인성을 극대화했습니다. 반면 구형인 Poco X6 Pro는 1800니트 밝기에 그치지만, 186g의 가벼운 무게를 가지고 있어 손목 부담이 적다는 확실한 장점을 유지하고 있습니다. 내구성 측면에서는 X7 Pro부터 고급형 유리를 채택하여 화면 파손 방지 성능이 높아졌습니다.
포코 X 라인업의 세대별 외관 변화를 뚜렷하게 볼 수 있습니다. 최신작인 Poco X8 Pro는 디스플레이 크기를 6.59인치로 소폭 줄이는 대신, 화면의 최대 밝기를 무려 3500니트로 끌어올려 야외 시인성을 극대화했습니다. 반면 구형인 Poco X6 Pro는 1800니트 밝기에 그치지만, 186g의 가벼운 무게를 가지고 있어 손목 부담이 적다는 확실한 장점을 유지하고 있습니다. 내구성 측면에서는 X7 Pro부터 고급형 유리를 채택하여 화면 파손 방지 성능이 높아졌습니다.
3. 프로세서 및 성능 비교
| 구분 | Poco X8 Pro | Poco X7 Pro | Poco X6 Pro |
|---|---|---|---|
| 탑재 칩셋 (AP) | Dimensity 8500 Ultra | Dimensity 8400 Ultra | Dimensity 8300 Ultra |
| AnTuTu 10 총점 | 2,082,689 점 | 1,632,611 점 | 1,406,709 점 |
| Geekbench (Multi) | 6,824 점 | 6,333 점 | 4,779 점 |
| RAM 용량 / 규격 | 8GB / LPDDR5X — 전 모델 동일 | ||
| 내장 메모리 / 규격 | 256GB / UFS 4.1 | 256GB / UFS 4.0 | 256GB / UFS 4.0 |
— 성능 및 메모리 요약
포코 시리즈의 가장 큰 무기인 '퍼포먼스' 비교입니다. 세 모델 모두 8GB LPDDR5X 램을 채택하여 기본 멀티태스킹은 훌륭합니다. 하지만 두뇌를 담당하는 칩셋의 성능 향상폭이 매우 가파릅니다. Poco X8 Pro는 미디어텍의 최신 디멘시티 8500 울트라를 탑재하여 안투투 200만 점을 돌파하는 괴력을 보여줍니다. 이는 전작인 X6 Pro 대비 무려 60만 점 이상 상승한 수치이며, 플래그십 스마트폰들과 견주어도 손색이 없는 연산 속도와 게이밍 성능을 제공합니다. 저장소 역시 최신 규격인 UFS 4.1을 적용해 데이터 읽기/쓰기 속도를 한 단계 더 높였습니다.
포코 시리즈의 가장 큰 무기인 '퍼포먼스' 비교입니다. 세 모델 모두 8GB LPDDR5X 램을 채택하여 기본 멀티태스킹은 훌륭합니다. 하지만 두뇌를 담당하는 칩셋의 성능 향상폭이 매우 가파릅니다. Poco X8 Pro는 미디어텍의 최신 디멘시티 8500 울트라를 탑재하여 안투투 200만 점을 돌파하는 괴력을 보여줍니다. 이는 전작인 X6 Pro 대비 무려 60만 점 이상 상승한 수치이며, 플래그십 스마트폰들과 견주어도 손색이 없는 연산 속도와 게이밍 성능을 제공합니다. 저장소 역시 최신 규격인 UFS 4.1을 적용해 데이터 읽기/쓰기 속도를 한 단계 더 높였습니다.
4. 배터리 및 충전 속도 비교
| 구분 | Poco X8 Pro | Poco X7 Pro | Poco X6 Pro |
|---|---|---|---|
| 배터리 용량 | 6500 mAh | 6000 mAh | 5000 mAh |
| 유선 충전 속도 | 100W 고속 충전 | 90W 충전 | 67W 충전 |
| 30분 충전율 | 약 75% 충전 | 약 50% (17분 소요) | 약 50% (18분 소요) |
| 역충전 지원 | 지원 (Yes) | 지원 (Yes) | 미지원 |
— 배터리 활용 요약
최신 실리콘-카본 기술이 도입되며 배터리 스펙이 극적으로 진화했습니다. 구형인 Poco X6 Pro는 5000mAh 배터리와 67W 충전을 지원하여 평범한 수준을 보여주지만, Poco X8 Pro는 이를 훌쩍 뛰어넘는 6500mAh 대용량 배터리를 탑재했습니다. 용량이 늘어났음에도 100W 초고속 유선 충전 기술을 지원하여 30분 만에 배터리의 75%를 채우는 쾌적함을 보장합니다. 배터리 소모 스트레스가 잦은 하드코어 유저에게는 X8 Pro의 배터리 시스템이 압도적으로 매력적입니다.
최신 실리콘-카본 기술이 도입되며 배터리 스펙이 극적으로 진화했습니다. 구형인 Poco X6 Pro는 5000mAh 배터리와 67W 충전을 지원하여 평범한 수준을 보여주지만, Poco X8 Pro는 이를 훌쩍 뛰어넘는 6500mAh 대용량 배터리를 탑재했습니다. 용량이 늘어났음에도 100W 초고속 유선 충전 기술을 지원하여 30분 만에 배터리의 75%를 채우는 쾌적함을 보장합니다. 배터리 소모 스트레스가 잦은 하드코어 유저에게는 X8 Pro의 배터리 시스템이 압도적으로 매력적입니다.
5. 카메라 및 부가 기능 비교
| 구분 | Poco X8 Pro | Poco X7 Pro | Poco X6 Pro |
|---|---|---|---|
| 후면 메인 카메라 | 50 MP | 50 MP | 64 MP (수치상 우위) |
| 전면 카메라 (셀피) | 20 MP | 20 MP | 16 MP |
| 방수방진 등급 | IP68 (완전 방수) | IP68 (완전 방수) | IP54 (생활 방수) |
| 블루투스 버전 | v6.0 | v6.0 | v5.4 |
| 프레임 소재 | Metal (메탈) | Plastic | Plastic |
— 카메라 및 내구성 요약
포코 시리즈는 성능에 집중하는 기기인 만큼 카메라 스펙의 변화는 크지 않습니다. 메인 렌즈의 화소 수는 오히려 구형인 X6 Pro가 6400만 화소로 더 높게 세팅되어 있습니다. 하지만 기기의 만듦새와 내구성 측면에서는 큰 진전이 있었습니다. Poco X8 Pro는 포코 라인업의 단점으로 지적되던 플라스틱 프레임을 버리고 메탈 소재를 적용하여 플래그십 수준의 고급스러움을 확보했습니다. 또한 X7 Pro 모델부터 최고 수준인 IP68 방수방진을 적용하여, 실생활에서의 침수 보호 능력을 완벽하게 보완했습니다.
포코 시리즈는 성능에 집중하는 기기인 만큼 카메라 스펙의 변화는 크지 않습니다. 메인 렌즈의 화소 수는 오히려 구형인 X6 Pro가 6400만 화소로 더 높게 세팅되어 있습니다. 하지만 기기의 만듦새와 내구성 측면에서는 큰 진전이 있었습니다. Poco X8 Pro는 포코 라인업의 단점으로 지적되던 플라스틱 프레임을 버리고 메탈 소재를 적용하여 플래그십 수준의 고급스러움을 확보했습니다. 또한 X7 Pro 모델부터 최고 수준인 IP68 방수방진을 적용하여, 실생활에서의 침수 보호 능력을 완벽하게 보완했습니다.
6. 종합 평가 및 모델별 구매 가이드
[가장 완벽한 업그레이드] Poco X8 Pro
| 핵심 장점 |
|
| 추천 대상 | 단 30달러의 추가 지출로 스마트폰의 모든 성능과 편의성을 타협 없이 누리고 싶은 분. |
[안정적인 중고 픽] Poco X7 Pro
| 핵심 장점 |
|
| 아쉬운 점 | 전작과 동일한 출시가($299)지만, 메탈이 아닌 플라스틱 프레임을 채택한 점. |
| 추천 대상 | 신제품 출시 이후 가격 방어가 해제되어, 저렴하게 고성능과 방수를 모두 챙기고 싶은 가성비 유저. |
[극강의 휴대성 픽] Poco X6 Pro
| 핵심 장점 |
|
| 아쉬운 점 | IP54 등급의 빈약한 침수 보호 능력과 5000mAh의 평범한 배터리 용량. |
| 추천 대상 | 배터리보다 무조건 가벼운 무게가 우선이며, 메인 폰보다는 세컨드 폰으로 사용하실 분. |
[글을 마치며]
가성비의 제왕이었던 샤오미 Poco X 시리즈가 세대를 거듭하며 프리미엄급 기기로 발돋움했습니다. Poco X6 Pro가 가벼운 무게와 준수한 성능으로 입문 역할을 훌륭히 수행했다면, Poco X8 Pro는 329달러라는 말도 안 되는 가격에 메탈 프레임, 6500mAh 배터리, 208만 점의 최상급 프로세서 성능을 쏟아부으며 생태계를 파괴하고 있습니다. 예산 차이가 크지 않으므로, 기기 업그레이드를 염두에 두고 계신다면 모든 면에서 완성도가 뛰어난 Poco X8 Pro를 가장 적극적으로 추천해 드립니다.
가성비의 제왕이었던 샤오미 Poco X 시리즈가 세대를 거듭하며 프리미엄급 기기로 발돋움했습니다. Poco X6 Pro가 가벼운 무게와 준수한 성능으로 입문 역할을 훌륭히 수행했다면, Poco X8 Pro는 329달러라는 말도 안 되는 가격에 메탈 프레임, 6500mAh 배터리, 208만 점의 최상급 프로세서 성능을 쏟아부으며 생태계를 파괴하고 있습니다. 예산 차이가 크지 않으므로, 기기 업그레이드를 염두에 두고 계신다면 모든 면에서 완성도가 뛰어난 Poco X8 Pro를 가장 적극적으로 추천해 드립니다.
#PocoX8Pro #PocoX7Pro #PocoX6Pro #포코X8프로 #포코X6프로 #샤오미스마트폰 #스마트폰비교 #가성비스마트폰 #게이밍스마트폰추천 #핸드폰비교 #최신스마트폰 #6500mAh배터리
'스마트폰 그룹비교' 카테고리의 다른 글
| [스펙비교]- 비보 X300 울트라 vs X300 프로 vs X300 vs X300s (0) | 2026.04.03 |
|---|---|
| (스펙비교)- 포코 X8 프로 맥스 vs 포코 X8 프로 vs 갤럭시 A57 vs 갤럭시 A37 (0) | 2026.03.28 |
| (스펙비교)- 갤럭시 A57 vs A56 vs A55 (0) | 2026.03.28 |
| [스펙비교]- 갤럭시 A37 vs A36 vs A35 (0) | 2026.03.27 |
| (스펙비교)- 갤럭시 퀀텀 6 vs 퀀텀 5 vs 퀀텀 4 vs 퀀텀 3 (0) | 2026.03.13 |



댓글