
[핵심 요약]
Oppo Find X9 ULTRA
- 원거리 촬영 특화 광학 10배 줌
- 압도적인 7050mAh 배터리
- 가장 우수한 IP69 방수방진
Galaxy S26 ULTRA
- 안투투 387만 점 최상위 성능
- 빛 반사가 적은 고릴라 아머 2
- 편안한 그립감 214g 초경량
Xiaomi 17 ULTRA
- 압도적 가성비 $1199
- 기본부터 넉넉한 512GB 저장공간
- 몰입감 높은 92.4% 베젤 비율
[목차]
1. 모델 정보 및 핵심 차이
| 구분 | Oppo Find X9 ULTRA | Galaxy S26 ULTRA | Xiaomi 17 ULTRA |
|---|---|---|---|
| 출시 가격 | $1699 | $1299 | $1199 (최고 가성비) |
| 프로세서 | Snapdragon 8 Elite Gen (동일 탑재) | ||
| 무게 | 235 g | 214 g (가장 가벼움) |
218.4 g |
1. 모델 정보 및 핵심 차이 분석 및 요약
글로벌 스마트폰 시장을 대표하는 3사의 최상위 플래그십 대결입니다. 세 기기 모두 퀄컴의 최신 스냅드래곤 8 엘리트 칩셋을 탑재하여 최고의 기본 성능을 공유합니다. 샤오미 17 울트라는 1199달러의 가장 저렴한 가격표를 달고 나와 가성비를 극대화했습니다. 반면 갤럭시 S26 울트라는 214g의 얇고 가벼운 폼팩터로 프리미엄의 밸런스를 잡았으며, 오포 파인드 X9 울트라는 1699달러의 고가를 책정하는 대신 배터리와 카메라 스펙을 한계까지 끌어올렸습니다.
2. 디스플레이 비교
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Galaxy S26 ULTRA | Xiaomi 17 ULTRA |
|---|---|---|---|
| 크기 | 6.82 인치 | 6.9 인치 | 6.9 인치 |
| 해상도 및 PPI | 1440 x 3168 (510 ppi) | 1440 x 3120 (500 ppi) | 1200 x 2608 (416 ppi) |
| 최대 밝기 | 3600 nits | 2600 nits | 3500 nits |
| 화면 보호 | Gorilla Glass Victus 2 | Gorilla Armor 2 (빛 반사 억제) |
Shield Glass 3.0 |
2. 디스플레이 비교 분석 및 요약
모두 현존 최고 수준의 디스플레이를 탑재했습니다. 오포는 해상도(510 ppi)가 가장 높아 텍스트와 이미지를 가장 섬세하게 표현하며 밝기도 우수합니다. 반면 삼성과 샤오미는 6.9인치의 더 넓은 화면을 채택했습니다. 특히 갤럭시 S26 울트라는 화면의 난반사를 획기적으로 줄여주는 고릴라 아머 2를 적용하여, 눈의 피로를 덜어주고 검은색을 더욱 깊이 있게 표현합니다.
3. 성능 대결 (벤치마크)
AnTuTu 10 벤치마크 (종합 성능)
| 구분 | Oppo Find X9 ULTRA | Galaxy S26 ULTRA | Xiaomi 17 ULTRA |
|---|---|---|---|
| 칩셋 (SoC) | Snapdragon 8 Elite Gen (3나노 공정) | ||
| AnTuTu (CPU) | 1,207,701 점 | 1,146,512 점 | 1,064,371 점 |
| AnTuTu (GPU) | 1,379,936 점 | 1,513,710 점 | 1,296,835 점 |
3. 성능 대결 분석 및 요약
동일한 칩셋을 사용하지만 제조사의 최적화 능력에 따라 점수가 갈립니다. 종합 안투투 벤치마크 및 그래픽(GPU) 점수에서는 시스템의 밸런스를 가장 높게 끌어올린 갤럭시 S26 울트라가 약 387만 점으로 가장 앞서며 게이밍에 유리한 환경을 제공합니다. 반면 오포 파인드 X9 울트라는 데이터 연산을 담당하는 CPU 점수에서 우위를 보였습니다.
4. 카메라 시스템 비교
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Galaxy S26 ULTRA | Xiaomi 17 ULTRA |
|---|---|---|---|
| 메인 카메라 | 200 MP | 200 MP | 50 MP |
| 전면 카메라 | 50 MP | 12 MP | 32 MP |
| 광학 줌 지원 | 광학 10배 줌 | 망원 렌즈 내장 | 광학 3.5배 줌 |
| 동영상 (최대) | 8K @ 30FPS / 4K @ 120FPS (동일 지원) | ||
4. 카메라 시스템 비교 분석 및 요약
카메라 하드웨어에서 오포 파인드 X9 울트라의 높은 가격이 증명됩니다. 2억 화소의 웅장한 메인 렌즈와 함께, 화질 손실이 없는 광학 10배 망원 줌 렌즈를 장착하여 원거리 촬영 시 가장 뛰어난 결과물을 보여줍니다. 전면 카메라 역시 5000만 화소로 가장 우수합니다. 반면 삼성은 2억 화소 메인 렌즈의 안정적인 결과물 처리에 집중했으며, 샤오미는 5000만 화소로 소폭 낮춘 대신 가격을 합리화했습니다. 세 기기 모두 전문가급인 4K 120프레임 영상 녹화를 완벽하게 지원합니다.
5. 배터리 및 충전 효율
배터리 용량 비교 (mAh)
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Galaxy S26 ULTRA | Xiaomi 17 ULTRA |
|---|---|---|---|
| 배터리 용량 | 7050 mAh | 5000 mAh | 6000 mAh |
| 배터리 소재 | 실리콘 카본 | 리튬 이온 | 실리콘 카본 |
| 유선 / 무선 충전 | 100W / 50W | 60W / 25W | 90W / 50W |
| 충전기 제공 | 기본 제공 | 미제공 | 기본 제공 |
5. 배터리 및 충전 효율 분석 및 요약
새로운 기술인 실리콘 카본(Si/C) 소재를 활용하여 부피를 억제하면서도 배터리 용량을 극대화한 오포와 샤오미의 스펙이 돋보입니다. 특히 오포 파인드 X9 울트라는 7050mAh의 엄청난 배터리를 탑재하고 100W 초고속 충전을 지원하여 방전 걱정을 완벽히 지워줍니다. 반면 갤럭시 S26 울트라는 용량이 5000mAh로 다소 평범하고 충전기 또한 기본으로 제공되지 않아 소폭 아쉽습니다.
6. 메모리 및 저장공간
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Galaxy S26 ULTRA | Xiaomi 17 ULTRA |
|---|---|---|---|
| RAM 용량 | 12 GB (동일) | ||
| RAM 타입 | LPDDR5X (동일) | ||
| 기본 저장공간 | 256 GB | 256 GB | 512 GB (2배 여유로움) |
| 저장 방식 | UFS 4.1 (최신 규격 동일) | ||
6. 메모리 및 저장공간 분석 및 요약
최상위 플래그십답게 모든 기기가 부드러운 다중 작업을 보장하는 12GB LPDDR5X 램과, 아주 빠른 앱 로딩 속도를 내는 최신 UFS 4.1 저장 장치를 탑재했습니다. 그러나 용량의 차이가 큽니다. 가격이 가장 저렴한 샤오미 17 울트라가 기본 저장 공간을 512GB로 2배 더 많이 제공하여 사진과 고용량 게임을 마음껏 저장할 수 있는 엄청난 실용성을 보여줍니다.
7. 디자인 및 연결성
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Galaxy S26 ULTRA | Xiaomi 17 ULTRA |
|---|---|---|---|
| 두께 | 8.65 mm | 7.9 mm | 8.29 mm |
| 무게 | 235 g | 214 g (휴대성 유리) |
218.4 g |
| 방수방진 | IP69 (최고 등급) |
IP68 | IP68 |
| 프레임 소재 | 메탈 프레임 (동일) | ||
| 소프트웨어 업데이트 | 5년 지원 | 7년 지원 보장 | 5년 지원 |
7. 디자인 및 연결성 분석 및 요약
디자인의 마감과 실생활의 편리함에서는 삼성의 철학이 돋보입니다. 갤럭시 S26 울트라는 6.9인치의 대화면을 갖추고도 두께를 7.9mm, 무게를 214g으로 가장 가볍고 얇게 설계하여 장시간 스마트폰을 쥐고 있어도 손목에 가는 무리가 덜합니다. 또한 OS 업데이트를 무려 7년이나 보장하여 가장 오래도록 기기를 새것처럼 쓸 수 있습니다. 반면 오포는 기기는 무겁지만 고압 살수까지 완벽 방어하는 IP69 등급을 갖추어 내구성을 한계까지 높였습니다.
8. 최종 결론
Oppo Find X9 ULTRA
- 장점 - 7050mAh 압도적 배터리 용량, 화질 저하 없는 광학 10배 망원 줌 렌즈, 우수한 전면 카메라(50MP) 해상도, IP69 최고 등급 방수방진.
- 단점 - 가장 비싼 출시 가격($1699), 235g의 무거운 기기 중량 및 다소 낮은 GPU/UX 안투투 벤치마크 점수.
- 추천 - 돈을 더 지불하더라도 스마트폰이 구현할 수 있는 극단적인 배터리 타임과 10배 광학 줌 카메라 등 하드웨어 물리 스펙을 원하시는 분.
Galaxy S26 ULTRA
- 장점 - 안투투 387만 점의 훌륭한 시스템 최적화(GPU/UX), 214g의 상대적으로 가볍고 얇은 폼팩터, 빛 반사 억제(고릴라 아머 2), 7년 소프트웨어 업데이트 보장.
- 단점 - 평범한 5000mAh 배터리 용량 및 60W 충전 속도, 충전기 미제공.
- 추천 - 검증된 브랜드 신뢰도와 함께, 매일 손에 들고 다닐 스마트폰의 편안한 그립감과 오랜 기간 안심할 수 있는 사후지원을 중요하게 생각하시는 분.
Xiaomi 17 ULTRA
- 장점 - 타 기기를 압도하는 1199달러의 최강 가성비, 기본부터 512GB의 넉넉한 저장공간, 6000mAh의 준수한 배터리 탑재, 92.4%의 얇은 화면 베젤.
- 단점 - 플라스틱 후면 마감으로 인한 다소 아쉬운 외관의 질감.
- 추천 - 최상급 스냅드래곤 8 엘리트의 성능을 원하면서도 가격 대비 가장 넉넉한 저장 공간과 합리적인 비용(가성비)을 최우선으로 고려하시는 분.
최상위 칩셋인 스냅드래곤 8 엘리트라는 훌륭한 심장을 공유하고 있지만, 기기마다 지향하는 바가 확실히 다릅니다. 이 거대한 삼파전에서 개인적으로 가장 합리적인 선택은 샤오미 17 울트라라고 생각합니다. 이유는 명확합니다. 오포 파인드 X9 울트라의 광학 10배 줌과 7050mAh 배터리는 분명 엄청난 스펙이지만, 이를 얻기 위해 1699달러(약 220만 원 이상)라는 높은 금액을 지불하고 235g의 벽돌 같은 무게를 감당하는 것은 대중적인 선택지가 되기 어렵습니다.
반면 샤오미 17 울트라는 무려 500달러(약 65만 원 이상)나 저렴한 1199달러에 출시되었음에도, 6000mAh의 넉넉한 배터리와 512GB라는 두 배 많은 저장 공간을 기본으로 제공하여 실용성의 끝판왕을 보여줍니다. 만약 '중국 스마트폰에 대한 불호'나 '7년이라는 긴 사후지원이 주는 심리적 안정감', 그리고 '가볍고 세련된 디자인'을 선호하신다면 갤럭시 S26 울트라가 훌륭한 선택이겠지만, 순수한 기기의 가성비와 실용성 측면에서는 샤오미 17 울트라가 가장 빛나는 대안이 될 것입니다. (*본 내용은 각 제조사의 공개 스펙 및 벤치마크 데이터를 바탕으로 객관적으로 정리되었습니다.)
▶ 더 많은 스마트폰 비교 둘러보기 ◀
#OppoFindX9Ultra #GalaxyS26Ultra #Xiaomi17Ultra #오포파인드X9울트라 #갤럭시S26울트라 #샤오미17울트라 #플래그십스마트폰비교
'스마트폰 그룹비교' 카테고리의 다른 글
| [스펙비교]- 모토로라 Edge 70 PRO vs 갤럭시 A57 5G vs 홍미노트 15 PRO Plus (0) | 2026.04.29 |
|---|---|
| (스펙비교)- Oneplus 15t vs 샤오미 17 울트라 vs Vivo X300 울트라 (1) | 2026.04.28 |
| [스펙비교]- 갤럭시 A57 vs 모토 G 2026, 포코 X8 프로, 픽셀 10a (0) | 2026.04.06 |
| [스펙비교]- 갤럭시 A57 (퀀텀7) vs 갤럭시 S25 FE, S24 FE, 아이폰 17e (0) | 2026.04.04 |
| (스펙비교)- 원플러스 15T vs 갤럭시S26, 샤오미 17, 구글 픽셀 10 (0) | 2026.04.04 |
댓글