본문 바로가기
스마트폰 스펙비교

(스펙비교)- 포코 X8 프로맥스 vs 포코 F8 프로

by [소식창고] 2026. 4. 23.

[핵심 요약]

Poco X8 PRO MAX

 
  • 150달러 저렴한 출시가 $429
  • 넉넉한 사용 시간 8500mAh 대용량 배터리
  • 시원한 6.83인치 대화면 디스플레이

Poco F8 PRO

 
  • 최상급 성능 Snapdragon 8 Elite 탑재
  • 매끄러운 4K 120FPS 영상 촬영
  • 가볍고 다루기 편한 199g 초경량 무게
[목차]

1. 모델 정보 및 핵심 차이

2. 디스플레이 비교

3. 성능 대결 (벤치마크)

4. 카메라 시스템 비교

5. 배터리 및 충전 효율

6. 메모리 및 저장공간

7. 디자인 및 연결성

8. 최종 결론

 

1. 모델 정보 및 핵심 차이


구분 Poco X8 PRO MAX Poco F8 PRO
출시일 2026년 3월 2025년 11월
출시 가격 $429
(150달러 저렴함)
$579
프로세서 Dimensity 9500s Snapdragon 8 Elite
(성능 우위)
무게 218 g 199 g
(19g 더 가벼움)

[1. 모델 정보 및 핵심 차이 분석 및 요약]

샤오미 포코(Poco) 브랜드 내 프리미엄 라인업 대결입니다. Poco X8 Pro Max는 X 시리즈의 최상위 기종으로 429달러라는 매우 공격적인 가격에 초대용량 배터리와 대화면을 담아낸 실속형 모델입니다. 반면 상위 라인업인 F 시리즈의 Poco F8 Pro는 150달러 더 높은 가격이지만, 퀄컴의 최상급 프로세서(Snapdragon 8 Elite)를 탑재하고 199g의 비교적 가벼운 무게를 실현하여 기기의 전체적인 완성도와 성능 밸런스에 집중했습니다.

 

2. 디스플레이 비교


항목 Poco X8 PRO MAX Poco F8 PRO
크기 및 패널 6.83 인치 AMOLED
(대화면 지원)
6.59 인치 OLED
해상도 및 PPI 1280 x 2772 픽셀 (447 ppi) 1156 x 2510 픽셀 (419 ppi)
주사율 120 Hz (적응형 지원 동일)
최대 밝기 (HDR) 3500 nits (동일)
화면 보호 Corning Gorilla Glass 7i (동일)

[2. 디스플레이 비교 분석 및 요약]

디스플레이 스펙에서는 Poco X8 Pro Max가 더 매력적인 구성을 보여줍니다. 6.83인치로 화면이 더 커서 영상을 시청할 때 시원한 몰입감을 주며, 해상도와 픽셀 밀도(PPI)도 더 높아 선명한 화질을 경험할 수 있습니다. 120Hz 주사율과 야외 시인성을 보장하는 3500니트 최대 밝기, 그리고 스크래치에 강한 고릴라 글래스 7i는 두 기기가 동일하게 갖추었습니다.

 

3. 성능 대결 (벤치마크)


AnTuTu 10 벤치마크 (종합 성능)

Poco X8 PRO MAX 3,037,573점
 
Poco F8 PRO (WIN) 3,119,308점
 
구분 Poco X8 PRO MAX Poco F8 PRO
칩셋 (SoC) Dimensity 9500s Snapdragon 8 Elite
제조 공정 3 나노미터 (동일)
Geekbench 6
(싱글 코어)
2,733 점 3,013 점
Geekbench 6
(멀티 코어)
8,690 점 9,287 점

[3. 성능 대결 분석 및 요약]

두 기기 모두 최신 3나노 공정으로 제조된 훌륭한 성능을 자랑하지만, 상위 라인업인 Poco F8 Pro가 근소한 차이로 앞서 있습니다. 안투투 종합 벤치마크 기준 311만 점 대를 기록하며, 긱벤치 단일 코어 및 다중 코어 연산에서도 우위를 점했습니다. 고사양 3D 게임이나 무거운 앱을 구동할 때 스냅드래곤 특유의 안정적인 퍼포먼스를 기대할 수 있습니다.

4. 카메라 시스템 비교


항목 Poco X8 PRO MAX Poco F8 PRO
메인 카메라 50 MP (동일 화소수 지원)
전면 카메라 20 MP 32 MP
(고해상도 셀피)
동영상 녹화 4K @ 60FPS 8K @ 30FPS / 4K @ 120FPS
(전문가급 영상 촬영)

[4. 카메라 시스템 비교 분석 및 요약]

여기서 기기의 방향성이 명확하게 나뉩니다. 사진 품질에 큰 영향을 미치는 후면 메인 렌즈는 5000만 화소로 동일하지만, 영상 촬영 스펙은 Poco F8 Pro가 월등히 우수합니다. 초고해상도 8K 영상 촬영은 물론, 아주 매끄러운 움직임을 담아낼 수 있는 4K 120프레임 녹화를 지원하여 브이로그나 숏폼 크리에이터 분들에게 큰 만족감을 줍니다. 전면 카메라 역시 3200만 화소로 셀피 품질이 더 높습니다.

 

5. 배터리 및 충전 효율


배터리 용량 비교 (mAh)

Poco X8 PRO MAX (WIN) 8500 mAh
 
Poco F8 PRO 6210 mAh
 
항목 Poco X8 PRO MAX Poco F8 PRO
배터리 용량 8500 mAh (Si/C) 6210 mAh (Li-Po)
최대 충전 속도 100W 초고속 충전 (동일)
충전 시간 약 52분 완충 약 39분 완충
바이패스 충전 지원 (Yes)
(게이밍 특화)
미지원

[5. 배터리 및 충전 효율 분석 및 요약]

Poco X8 Pro Max의 최고 장점인 배터리 스펙입니다. 부피당 에너지 밀도가 높은 신소재 실리콘 카본 기술을 적용하여 8500mAh라는 엄청난 배터리 타임을 확보했습니다. 더불어 게임을 플레이할 때 배터리를 거치지 않고 기기에 직접 전력을 공급하여 발열을 낮춰주는 바이패스 충전까지 지원하여 실용성을 극대화했습니다. 완충 속도는 배터리 용량이 작은 Poco F8 Pro가 조금 더 빠릅니다.

 

6. 메모리 및 저장공간


항목 Poco X8 PRO MAX Poco F8 PRO
RAM 용량 12 GB (동일)
RAM 타입 LPDDR5X (동일)
기본 저장공간 256 GB (동일)
저장 방식 UFS 4.1 (최신 규격 동일)
SD 카드 슬롯 미지원 (No)

[6. 메모리 및 저장공간 분석 및 요약]

메모리 성능에 관해서는 두 모델 모두 타협 없이 플래그십의 기준을 완벽히 충족합니다. 고사양 앱의 실행 속도와 대용량 파일 전송 속도를 결정짓는 최신 UFS 4.1 스토리지 규격과, 멀티태스킹의 핵심인 12GB LPDDR5X 램을 동일하게 장착하여 매우 부드럽고 쾌적한 사용 환경을 보장합니다.

 

7. 디자인 및 연결성


항목 Poco X8 PRO MAX Poco F8 PRO
두께 8.2 mm 8.0 mm
무게 218 g 199 g
(휴대성 유리)
프레임 / 후면 소재 메탈 프레임 및 글래스 후면 (동일)
방수방진 IP68 최고 등급 지원 (동일)
네트워크 Wi-Fi 7 / Bluetooth 6.0 동일 지원

[7. 디자인 및 연결성 분석 및 요약]

두 모델 모두 단단한 메탈 소재 프레임과 고급스러운 글래스 후면을 사용하여 기기의 터치감과 외관 완성도를 대폭 높였으며, 최신 연결 규격인 Wi-Fi 7을 지원합니다. 외형에서의 차이점은 휴대성입니다. Poco F8 Pro는 8.0mm의 얇은 두께와 199g의 상대적으로 가벼운 무게를 갖추어 장시간 스마트폰을 손에 들고 사용할 때 손목에 가해지는 부담이 훨씬 적습니다.

 

8. 최종 결론


Poco X8 PRO MAX

  • 장점 - 150달러 저렴한 압도적 가성비($429), 6.83인치 대화면 및 높은 화면 해상도, 8500mAh 초대용량 배터리 및 바이패스 충전 지원, 메탈 프레임 적용.
  • 단점 - 218g의 다소 묵직한 기기 중량, 4K 120프레임 영상 촬영 미지원.
  • 추천 - 예산을 절약하면서 시원한 대화면과 충전 스트레스 없는 넉넉한 배터리 수명을 통해 장시간 미디어와 게임을 즐기시는 분.

Poco F8 PRO

  • 장점 - 스냅드래곤 8 엘리트 탑재로 최상급 성능 우위, 8K 영상 및 4K 120FPS 전문가급 동영상 촬영, 고해상도 전면 렌즈, 199g의 비교적 편안한 그립감.
  • 단점 - 150달러 비싼 출시 가격($579), 배터리 바이패스 모드 미지원.
  • 추천 - 비용을 더 지불하더라도 압도적으로 부드러운 앱 실행 속도와 고품질 영상 촬영 성능, 그리고 가벼운 무게를 중요하게 생각하시는 분.
[블로거의 주관적 결론]
150달러(약 20만 원 내외)의 가격 차이가 나는 두 모델은 선택의 기준이 명확합니다. 평소 브이로그나 숏폼 등 고해상도의 부드러운 영상 촬영 비중이 높고, 스마트폰을 장시간 들고 사용할 때 손목이 편안한 가벼운 기기를 선호하신다면 Poco F8 Pro의 하드웨어 마감과 칩셋 성능이 충분한 만족감을 줄 것입니다. 반면, 스마트폰 카메라 활용도가 일상적인 스냅 사진 수준에 그치며 동영상 시청과 모바일 게임 플레이 등 화면을 보는 시간이 훨씬 길다면, Poco X8 Pro Max의 광활한 6.83인치 대화면과 압도적인 8500mAh 배터리 조합이 가격 대비 최상의 가성비와 실용성을 가져다줄 것입니다. (*본 내용은 각 제조사의 공개 스펙을 바탕으로 객관적으로 정리되었습니다.)

 더 많은 스마트폰 비교 둘러보기 

#PocoX8ProMax #PocoF8Pro #포코X8프로맥스 #포코F8프로 #스마트폰스펙비교 #샤오미스마트폰 #가성비스마트폰 #안투투벤치마크

댓글