


[핵심 요약]
Galaxy A57(퀀텀 7)
- 안투투 139만 점의 우수한 처리 성능
- 고급스러운 메탈 프레임 및 글래스 마감
- 데이터 전송이 빠른 UFS 3.1 및 LPDDR5X 적용
Motorola Edge 70 PRO
- 129달러 저렴한 $420의 가격 경쟁력
- 뛰어난 화질의 144Hz 및 5200니트 디스플레이
- 실용적인 무선 충전 및 외장 메모리 지원
[목차]
1. 모델 정보 및 핵심 차이
| 구분 | Galaxy A57 5G | Motorola Edge 70 PRO |
|---|---|---|
| 출시일 | 2026년 4월 | 2026년 3월 |
| 출시 가격 | $549 | $420 (129달러 저렴함) |
| 프로세서 | Exynos 1680 (성능 우위) |
Snapdragon 7s Gen 3 |
| 프레임 및 후면 | 메탈 프레임 / 글래스 (고급스러운 외관) |
플라스틱 / 에코 레더 |
[1. 모델 정보 및 핵심 차이 분석 및 요약]
비슷한 시기에 출시된 두 중급형 스마트폰의 경쟁입니다. 모토로라 엣지 70 프로는 420달러의 저렴한 출시 가격을 무기로 삼아 가격 경쟁력을 확보했습니다. 반면 129달러 더 높은 가격에 출시된 삼성의 갤럭시 A57 5G는 더 강력한 칩셋 성능을 갖추고, 기기 외관을 메탈(금속)과 유리로 마감하여 프리미엄 스마트폰에 가까운 완성도를 보여주는 것이 특징입니다.
2. 디스플레이 비교
| 항목 | Galaxy A57 5G | Motorola Edge 70 PRO |
|---|---|---|
| 크기 및 패널 | 6.7 인치 Super AMOLED | 6.8 인치 AMOLED |
| 해상도 및 PPI | 1080 x 2340 픽셀 (385 ppi) | 1272 x 2772 픽셀 (449 ppi) (선명도 우위) |
| 주사율 | 120 Hz (적응형 지원) | 144 Hz (적응형 지원) (더욱 부드러운 화면) |
| 최대 밝기 | 1900 nits (HDR 기준) | 5200 nits (HDR 기준) (야외 시인성 탁월) |
| 화면 대 바디 비율 | 88.8% | 92.0% |
[2. 디스플레이 비교 분석 및 요약]
디스플레이 스펙에서는 명확하게 모토로라 엣지 70 프로가 훌륭한 시각적 만족감을 제공합니다. 화면이 조금 더 클 뿐만 아니라, 픽셀 밀도(PPI)가 높아 글자와 이미지가 더욱 선명합니다. 특히 144Hz의 초고주사율을 적용하여 화면 스크롤이 매우 매끄러우며, 순간 최대 5200니트의 밝기를 지원하여 한여름 직사광선 아래에서도 화면을 편안하게 읽을 수 있습니다.
3. 성능 대결 (벤치마크)
AnTuTu 10 벤치마크 (종합 성능)
| 구분 | Galaxy A57 5G | Motorola Edge 70 PRO |
|---|---|---|
| 칩셋 (SoC) | Exynos 1680 | Snapdragon 7s Gen 3 |
| 그래픽 (GPU) | Xclipse 550 | Adreno 810 |
| AnTuTu (GPU 점수) | 374,535 점 (그래픽 성능 우위) |
199,135 점 |
| Geekbench 6 (멀티 코어) |
4,453 점 | 3,421 점 |
[3. 성능 대결 분석 및 요약]
기기의 두뇌 역할을 하는 성능 수치에서는 가격이 더 높은 갤럭시 A57 5G가 제값을 확실히 해냅니다. 종합 안투투 성능에서 약 24만 점 이상 높은 139만 점을 기록했습니다. 특히 화면의 픽셀을 처리하는 그래픽(GPU) 점수에서 거의 2배에 가까운 격차를 벌리고 있어, 3D 모바일 게임이나 무거운 애플리케이션을 구동할 때 훨씬 쾌적하고 부드러운 환경을 제공합니다.
4. 카메라 시스템 비교
| 항목 | Galaxy A57 5G | Motorola Edge 70 PRO |
|---|---|---|
| 메인 카메라 | 50 MP (동일 화소수 지원) | |
| 전면 카메라 | 12 MP | 32 MP (고해상도 셀피) |
| 동영상 녹화 | 4K @ 30FPS / 1080p @ 60FPS (동일 지원) | |
| 손떨림 보정 | 디지털 보정 지원 (동일) | |
[4. 카메라 시스템 비교 분석 및 요약]
후면 메인 카메라는 5000만 화소로 두 기기가 동일하여 일상적인 스냅 사진에서는 비슷한 수준의 결과물을 보여줍니다. 차별점은 전면 셀피 렌즈에 있습니다. 모토로라 엣지 70 프로는 3200만 화소의 고해상도 전면 카메라를 탑재하여 화상 통화나 셀카 촬영 시 피사체를 더욱 디테일하고 선명하게 담아냅니다.
5. 배터리 및 충전 효율
배터리 용량 비교 (mAh)
| 항목 | Galaxy A57 5G | Motorola Edge 70 PRO |
|---|---|---|
| 배터리 용량 | 5000 mAh | 7000 mAh (초대용량 배터리) |
| 최대 유선 충전 | 45W 고속 충전 | 68W 고속 충전 |
| 무선 충전 | 미지원 | 지원 (15W) (편의성 탁월) |
[5. 배터리 및 충전 효율 분석 및 요약]
모토로라의 배터리 패키징 기술이 돋보입니다. Edge 70 PRO는 신소재 실리콘 카본 배터리를 적용하여 무려 7000mAh라는 엄청난 배터리 타임을 확보했습니다. 배터리 용량이 2000mAh나 더 큼에도 68W 고속 충전을 통해 완충까지 단 1시간 10분밖에 걸리지 않으며, 이 급에서는 흔치 않은 15W 무선 충전 기능까지 탑재하여 실생활의 편리함을 극대화했습니다.
6. 메모리 및 저장공간
| 항목 | Galaxy A57 5G | Motorola Edge 70 PRO |
|---|---|---|
| RAM 용량 | 8 GB (동일) | |
| RAM 타입 | LPDDR5X (최신 규격) | LPDDR4X |
| 기본 저장공간 | 128 GB (동일) | |
| 저장 방식 | UFS 3.1 (데이터 전송 속도 빠름) |
UFS 2.2 |
| SD 카드 슬롯 | 미지원 (No) | 지원 (최대 2TB) (저장공간 확장성 우수) |
[6. 메모리 및 저장공간 분석 및 요약]
양측의 장단점이 교차합니다. 데이터를 읽고 쓰는 내부 속도 측면에서는 갤럭시 A57 5G가 최신 LPDDR5X 메모리와 UFS 3.1 규격을 탑재하여 월등하게 빠르고 쾌적합니다. 그러나 실용성과 확장성 면에서는 기본 128GB 용량이 부족할 때 최대 2TB 용량의 마이크로 SD 카드를 추가로 장착할 수 있는 Edge 70 PRO가 훨씬 유리합니다.
7. 디자인 및 연결성
| 항목 | Galaxy A57 5G | Motorola Edge 70 PRO |
|---|---|---|
| 두께 | 6.9 mm (초슬림 설계) |
7.21 mm |
| 무게 | 179 g (가벼운 그립감) |
183 g |
| 프레임 / 후면 소재 | 메탈 프레임 / 글래스 | 플라스틱 / 에코 레더 |
| 방수방진 | IP68 | IP69 (고압 살수 보호) |
| 오디오 연결 | 미지원 | 헤드폰 잭 지원 (3.5mm) |
[7. 디자인 및 연결성 분석 및 요약]
두 기기 모두 180g 전후의 아주 훌륭하고 가벼운 무게감을 자랑합니다. 갤럭시 A57 5G는 금속 프레임과 뒷면 유리 마감을 사용하여 시각적, 촉각적으로 고급스러운 프리미엄 감성을 완성했습니다. 반면 Edge 70 PRO는 플라스틱 프레임과 인조 가죽(에코 레더)을 사용하여 지문이 묻지 않는 실용성을 갖췄고, 가장 높은 IP69 방수방진 등급과 유선 이어폰 단자를 유지하여 기능적인 편의성을 극대화했습니다.
8. 최종 결론
갤럭시 퀀텀 7
- 장점 - 안투투 139만 점의 우수한 앱 구동 성능 및 그래픽 처리 능력, 데이터 이동이 쾌적한 최신 규격 메모리(UFS 3.1, LPDDR5X), 메탈 프레임과 글래스 마감의 세련된 디자인, 179g의 뛰어난 휴대성.
- 단점 - 129달러 높은 출시 가격($549), 외장 메모리 슬롯 및 무선 충전 미지원.
- 추천 - 비용을 더 지불하더라도 버벅임 없는 부드러운 앱 실행 속도와 고급스러운 외관 마감을 통해 프리미엄에 가까운 만족감을 원하시는 분.
Motorola Edge 70 PRO
- 장점 - 129달러 저렴한 강력한 가성비($420), 144Hz 초고주사율 및 5200니트 밝기의 디스플레이, 7000mAh 초대용량 배터리와 무선 충전 지원, MicroSD 외장 메모리 및 유선 이어폰 잭 탑재, IP69 내구성.
- 단점 - 상대적으로 떨어지는 칩셋 연산 성능과 구형 메모리 속도.
- 추천 - 고사양 3D 게임보다는 인터넷, 유튜브 감상이 주된 목적이며 배터리 타임, 무선 충전, 용량 확장 등 기기의 다채로운 편의 기능을 저렴하게 누리고 싶은 실속파 사용자.
어떤 스마트폰 사용 패턴을 가지고 계시느냐에 따라 정답이 나뉩니다. 만약 스마트폰을 2~3년 정도 길게 사용하실 계획이시고, 다양한 앱을 버벅임 없이 빠르게 실행하며 시각적으로 세련된 디자인을 선호하신다면 갤럭시 A57 5G의 탄탄한 하드웨어(칩셋 및 메모리 규격)가 129달러의 가격 차이를 충분히 극복할 수 있습니다. 반대로, 스마트폰으로 복잡한 연산을 요구하는 앱을 거의 사용하지 않는다면 7000mAh의 거대한 배터리, 편리한 무선 충전, 언제든 용량을 늘릴 수 있는 SD카드 슬롯과 눈이 시원한 디스플레이를 129달러나 저렴하게 묶어낸 Motorola Edge 70 PRO가 일상생활 속에서 비교할 수 없는 엄청난 실용성과 가성비를 선사할 것입니다. (*본 내용은 각 제조사의 공개 스펙을 바탕으로 객관적으로 정리되었습니다.)
▶ 더 많은 스마트폰 비교 둘러보기 ◀
#GalaxyA57 #Edge70Pro #갤럭시A57 #모토로라엣지70프로 #스마트폰스펙비교 #가성비스마트폰 #초경량스마트폰 #안투투벤치마크 #갤럭시퀀텀7
'스마트폰 스펙비교' 카테고리의 다른 글
| (스펙비교)- 오포 파인드 X9 울트라 vs 샤오미 17 울트라 (1) | 2026.04.26 |
|---|---|
| [스펙비교]- 오포 파인드 X9 울트라 vs 갤럭시 S26 울트라 (0) | 2026.04.25 |
| (스펙비교)- 포코 X8 프로맥스 vs 포코 F8 프로 (1) | 2026.04.23 |
| (스펙비교)- 모토로라 Edge 70 Fusion vs Moto G Stylus 2026 (0) | 2026.04.22 |
| [스펙비교]- 갤럭시 A37 5G vs Moto G Stylus 2026 (0) | 2026.04.22 |
댓글