본문 바로가기
스마트폰 스펙비교

[스펙비교]- 오포 파인드 X9 울트라 vs 갤럭시 S26 울트라

by [소식창고] 2026. 4. 25.

Oppo Find X9 Ultra vs Samsung Galaxy S26 Ultra

[핵심 요약]

Oppo Find X9 ULTRA

 
  • 압도적인 7050mAh 초대용량 배터리
  • 원거리 촬영에 탁월한 광학 10배 줌
  • 부드러운 화면 전환 144Hz 주사율

Galaxy S26 ULTRA

 
  • 400달러 저렴한 합리적 가격 $1299
  • 손목 부담을 덜어주는 7.9mm 슬림 설계
  • 빛 반사가 적은 고릴라 아머 2 적용
[목차]

1. 모델 정보 및 핵심 차이

2. 디스플레이 비교

3. 성능 대결 (벤치마크)

4. 카메라 시스템 비교

5. 배터리 및 충전 효율

6. 메모리 및 저장공간

7. 디자인 및 연결성

8. 최종 결론

 

1. 모델 정보 및 핵심 차이


구분 Oppo Find X9 ULTRA Galaxy S26 ULTRA
출시일 2026년 4월 2026년 3월
출시 가격 $1699 $1299
(400달러 저렴함)
프로세서 Snapdragon 8 Elite Gen (동일 탑재)
무게 및 두께 235g / 8.65mm 214g / 7.9mm
(디자인 밸런스 우위)

[1. 모델 정보 및 핵심 차이 분석 및 요약]

스마트폰 시장을 이끄는 최상위 하이엔드 기기들의 대결입니다. 두 모델 모두 퀄컴의 최상급 프로세서인 스냅드래곤 8 엘리트(Elite)를 장착했습니다. Oppo Find X9 Ultra는 무려 1699달러라는 높은 가격을 책정한 대신, 기기의 두께와 무게를 희생하더라도 배터리와 카메라 줌 기능을 극한으로 끌어올린 스펙 특화 모델입니다. 반면 갤럭시 S26 울트라는 상대적으로 저렴한 1299달러의 가격에 얇고 가벼운 휴대성을 확보하여 프리미엄 스마트폰의 균형 잡힌 대중성을 지향합니다.

 

2. 디스플레이 비교


항목 Oppo Find X9 ULTRA Galaxy S26 ULTRA
크기 및 패널 6.82 인치 AMOLED 6.9 인치 Dynamic AMOLED
(대화면 지원)
해상도 및 PPI 1440 x 3168 픽셀 (510 ppi) 1440 x 3120 픽셀 (500 ppi)
주사율 144 Hz (적응형 1-120Hz)
(부드러운 화면 전환)
120 Hz (적응형 1-120Hz)
최대 밝기 1800 nits (순간 최대 3600 nits) 1500 nits (순간 최대 2600 nits)
화면 보호 Gorilla Glass Victus 2 Corning Gorilla Armor 2
(빛 반사 억제 우수)

[2. 디스플레이 비교 분석 및 요약]

최상위 모델답게 두 기기 모두 눈부신 디스플레이 스펙을 자랑합니다. Oppo Find X9 Ultra144Hz 초고주사율과 3600니트의 높은 최대 밝기를 지원하여 야외 활동 및 게이밍 환경에 특화되어 있습니다. 한편 갤럭시 S26 울트라는 화면이 6.9인치로 조금 더 넓으며, 화면의 빛 반사를 효과적으로 차단하여 눈의 피로를 덜어주는 고릴라 아머 2 코팅을 적용하여 실내외 어디서든 편안한 시청 환경을 제공합니다.

 

3. 성능 대결 (벤치마크)


AnTuTu 10 벤치마크 (종합 성능)

Oppo Find X9 ULTRA 3,770,043점
 
Galaxy S26 ULTRA (WIN) 3,871,127점
 
구분 Oppo Find X9 ULTRA Galaxy S26 ULTRA
칩셋 (SoC) Snapdragon 8 Elite Gen (3나노 공정)
최대 동작 클럭 4600 MHz 4740 MHz
AnTuTu (CPU 점수) 1,207,701 점 1,146,512 점
AnTuTu (GPU 점수) 1,379,936 점 1,513,710 점
AnTuTu (UX 점수) 792,638 점 733,906 점

[3. 성능 대결 분석 및 요약]

같은 스냅드래곤 8 엘리트 칩셋을 사용하지만 제조사의 최적화 성향이 다릅니다. 종합 안투투 벤치마크 점수에서는 클럭 속도를 4740 MHz까지 높여 그래픽(GPU) 성능과 메모리 처리 속도를 극대화한 갤럭시 S26 울트라가 387만 점으로 소폭 앞섭니다. 반면 Oppo Find X9 Ultra는 순수한 CPU 연산과 사용자가 기기를 조작할 때 느끼는 인터페이스 부드러움(UX 점수) 측면에서 우수한 최적화 능력을 보여줍니다.

4. 카메라 시스템 비교


항목 Oppo Find X9 ULTRA Galaxy S26 ULTRA
메인 카메라 200 MP (2억 화소) - 동일
전면 카메라 50 MP
(고해상도 셀피)
12 MP
광학 줌 지원 광학 10배 줌
(원거리 촬영 우수)
광학 줌 내장
동영상 녹화 (최대) 8K @ 30FPS / 4K @ 120FPS (동일)

[4. 카메라 시스템 비교 분석 및 요약]

두 기기 모두 2억 화소 메인 카메라와 4K 120프레임 영상 촬영을 지원하여 전문가 수준의 미디어 창작이 가능합니다. 카메라 기능에서의 차별점은 Oppo Find X9 Ultra에 있습니다. 화질 손실 없이 아주 멀리 있는 피사체를 당겨 찍을 수 있는 광학 10배 줌 렌즈를 장착하였고, 5000만 화소의 전면 카메라를 통해 셀피 결과물의 해상도를 대폭 높였습니다.

 

5. 배터리 및 충전 효율


배터리 용량 비교 (mAh)

Oppo Find X9 ULTRA (WIN) 7050 mAh
 
Galaxy S26 ULTRA 5000 mAh
 
항목 Oppo Find X9 ULTRA Galaxy S26 ULTRA
배터리 용량 7050 mAh 5000 mAh
배터리 소재 실리콘 카본 (Si/C) 리튬 이온 (Li-Ion)
최대 유선 충전 100W 초고속 충전 60W 고속 충전
무선 충전 지원 (50W) 지원 (25W)
바이패스 충전 게임 시 배터리 우회 전력 공급 지원 (동일)

[5. 배터리 및 충전 효율 분석 및 요약]

Oppo Find X9 Ultra가 하드웨어 스펙의 한계를 한 번 더 끌어올렸습니다. 밀도가 높은 신소재 실리콘 카본 배터리를 적용하여 무려 7050mAh라는 압도적인 배터리 타임을 확보했습니다. 배터리 용량이 훨씬 큼에도 불구하고 100W 유선 충전 및 50W 고속 무선 충전을 지원하여 충전 소요 시간은 오히려 짧거나 비슷할 것으로 기대됩니다. 두 모델 모두 게임 구동 시 발열을 줄여주는 바이패스(Bypass) 충전을 지원합니다.

 

6. 메모리 및 저장공간


항목 Oppo Find X9 ULTRA Galaxy S26 ULTRA
RAM 용량 12 GB (동일)
RAM 타입 LPDDR5X (동일)
기본 저장공간 256 GB (동일)
저장 방식 UFS 4.1 (최신 규격 동일)
운영체제 지원 OS 업데이트 5년 보장 OS 업데이트 7년 보장
(장기적인 사후지원 유리)

[6. 메모리 및 저장공간 분석 및 요약]

최상위 라인업답게 두 모델 모두 타협 없는 완벽한 메모리 스펙을 공유합니다. 멀티태스킹을 매끄럽게 처리하는 12GB LPDDR5X 램과 앱 로딩 속도를 비약적으로 단축시킨 최신 UFS 4.1 저장 장치 규격을 적용했습니다. 다만 운영체제(OS) 업데이트 측면에서는 갤럭시 S26 울트라가 최장 7년을 보장하여 기기를 오래 사용할수록 소프트웨어 안정성에서 유리합니다.

 

7. 디자인 및 연결성


항목 Oppo Find X9 ULTRA Galaxy S26 ULTRA
두께 8.65 mm 7.9 mm
(슬림한 두께)
무게 235 g 214 g
(휴대성 유리)
프레임 소재 메탈 프레임 및 글래스 후면 (동일)
방수방진 IP69
(최고 등급 보호)
IP68

[7. 디자인 및 연결성 분석 및 요약]

외관 설계에 대한 철학이 뚜렷하게 대비됩니다. 갤럭시 S26 울트라는 6.9인치 대화면을 갖추고도 기기 무게를 214g으로 억제하고 두께를 7.9mm로 깎아내어, 일상생활에서 손에 쥐는 그립감과 디자인적 세련미를 극대화했습니다. 반면 Oppo Find X9 Ultra는 광학 10배 줌 카메라와 초대용량 배터리를 탑재한 탓에 235g의 다소 묵직한 무게감을 가졌으나, 외부 고압 살수까지 완벽하게 차단하는 IP69 방수방진을 지원하여 극강의 내구성을 확보했습니다.

 

8. 최종 결론


Oppo Find X9 ULTRA

  • 장점 - 일반 모델을 압도하는 7050mAh 초대용량 배터리 및 100W 초고속 충전, 원거리 피사체에 유리한 광학 10배 줌 렌즈, 뛰어난 전면 카메라(50MP) 화질, 최고 수준의 IP69 방수방진.
  • 단점 - 경쟁 모델 대비 400달러나 비싼 출시 가격($1699), 235g의 무거운 무게 및 두꺼운 두께.
  • 추천 - 예산에 구애받지 않고 스마트폰이 구현할 수 있는 극단적인 배터리 타임과 망원 카메라 스펙을 가장 중요하게 생각하시는 얼리어답터.

Galaxy S26 ULTRA

  • 장점 - 400달러 저렴한 합리적 가격($1299), 안투투 387만 점의 높은 그래픽 최적화 점수, 손목 부담이 덜한 214g 중량 및 7.9mm 슬림 디자인, 빛 반사 억제가 탁월한 고릴라 아머 2 화면, 장기적인 7년 사후 지원.
  • 단점 - 상대적으로 다소 평범한 5000mAh 배터리 용량 및 60W 충전 속도.
  • 추천 - 강력한 최상급 프로세서 성능을 원하면서도 세련된 디자인, 가벼운 무게, 그리고 장기적인 소프트웨어 안정성이라는 대중적인 밸런스를 선호하시는 분.
[블로거의 주관적 결론]
최고가 하이엔드 라인업의 방향성이 뚜렷하게 갈린 매력적인 비교입니다. Oppo Find X9 Ultra는 휴대성을 일정 부분 포기하더라도 7050mAh 배터리와 10배 광학 줌이라는 물리적인 한계를 뛰어넘는 스펙을 달성하는 데 주력했습니다. 하지만 이 거대한 스펙을 위해 기기 값이 무려 400달러(약 50만 원 이상) 더 비싸고 기기도 훨씬 무겁습니다. 따라서, 특수한 촬영 목적이나 극한의 배터리가 필요한 환경이 아니라면 대중이 원하는 가장 완벽한 밸런스(슬림한 폼팩터, 뛰어난 게이밍 성능, 편안한 디스플레이, 장기적인 사후지원)를 400달러 저렴하게 구축한 갤럭시 S26 울트라를 선택하시는 것이 훨씬 현명하고 만족도 높은 소비가 될 것입니다.

 더 많은 스마트폰 비교 둘러보기 

#OppoFindX9Ultra #GalaxyS26Ultra #오포파인드X9울트라 #갤럭시S26울트라 #플래그십스마트폰비교 #스마트폰스펙비교 #대용량배터리스마트폰

댓글