


[핵심 요약]
Oppo Find X9 ULTRA
- 원거리 촬영에 탁월한 광학 10배 줌 렌즈
- 압도적인 7050mAh 초대용량 배터리
- 순수 연산에 유리한 우수한 CPU 코어 점수
Vivo X300 ULTRA
- 500달러 저렴한 합리적 가격 $1199
- 안투투 415만 점의 최상급 퍼포먼스
- 야외 시인성이 뛰어난 4500니트 화면 밝기
[목차]
1. 모델 정보 및 핵심 차이
| 구분 | Oppo Find X9 ULTRA | Vivo X300 ULTRA |
|---|---|---|
| 출시일 | 2026년 4월 (동시 출시) | |
| 출시 가격 | $1699 | $1199 (500달러 저렴함) |
| 프로세서 | Snapdragon 8 Elite Gen (동일 탑재) | |
| 무게 및 두께 | 235g / 8.65mm | 232g / 8.49mm (소폭 더 얇고 가벼움) |
1. 모델 정보 및 핵심 차이 분석 및 요약
글로벌 스마트폰 시장에서 최상위 기술력을 뽐내는 두 플래그십 기기의 대결입니다. 두 모델 모두 퀄컴의 가장 강력한 두뇌인 스냅드래곤 8 엘리트 젠 칩셋을 탑재했습니다. 가장 극적인 차이는 출시 가격입니다. Vivo X300 Ultra는 최고 사양을 갖추고도 무려 500달러나 저렴한 1199달러에 출시되어 탁월한 가성비를 자랑합니다. 반면 Oppo Find X9 Ultra는 1699달러라는 높은 가격을 책정하여 광학 10배 줌과 7050mAh 배터리 등 특정 기능을 극한으로 끌어올린 차별화 전략을 취하고 있습니다.
2. 디스플레이 비교
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Vivo X300 ULTRA |
|---|---|---|
| 크기 및 패널 | 6.82 인치 AMOLED (동일) | |
| 해상도 및 PPI | 1440 x 3168 픽셀 / 510 ppi (동일) | |
| 주사율 | 144 Hz (적응형 1-120Hz 지원) | |
| 최대 밝기 (HDR) | 3600 nits | 4500 nits (야외 시인성 우위) |
| 화면 보호 | Gorilla Glass Victus 2 | Armor glass |
2. 디스플레이 비교 분석 및 요약
두 모델 모두 6.82인치의 넓은 화면과 초고해상도(510 ppi)를 갖추었으며, 144Hz 주사율로 화면 전환이 매우 매끄럽습니다. 차이점은 화면의 최대 밝기에 있습니다. Vivo X300 Ultra는 HDR 환경에서 순간 최대 밝기가 4500니트에 달하여 강한 햇빛이 비치는 야외에서도 선명하게 콘텐츠를 감상할 수 있는 훌륭한 시인성을 제공합니다.
3. 성능 대결 (벤치마크)
AnTuTu 10 벤치마크 (종합 성능)
| 구분 | Oppo Find X9 ULTRA | Vivo X300 ULTRA |
|---|---|---|
| 칩셋 (SoC) | Snapdragon 8 Elite Gen (3나노 공정) | |
| AnTuTu (CPU 점수) | 1,207,701 점 | 1,110,159 점 |
| AnTuTu (GPU 점수) | 1,379,936 점 | 1,516,479 점 |
| AnTuTu (Memory 점수) | 389,768 점 | 602,280 점 |
| AnTuTu (UX 점수) | 792,638 점 | 923,467 점 |
3. 성능 대결 분석 및 요약
동일한 스냅드래곤 8 엘리트 칩셋을 사용하지만, 제조사의 최적화 방향성이 매우 다릅니다. 기기 조작의 쾌적함을 보여주는 종합 안투투 벤치마크 결과에서는 그래픽(GPU), 메모리 효율, 인터페이스 부드러움(UX)을 극대화한 Vivo X300 Ultra가 약 38만 점이나 높은 415만 점을 기록했습니다. Oppo Find X9 Ultra는 단일 CPU 연산 점수에서만 소폭 우위를 점하고 있습니다.
4. 카메라 시스템 비교
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Vivo X300 ULTRA |
|---|---|---|
| 전/후면 메인 카메라 | 메인 50 MP / 전면 50 MP (동일) | |
| 광학 줌 지원 | 광학 10배 줌 (원거리 촬영 탁월) |
광학 3.7배 줌 |
| 동영상 녹화 (최대) | 8K @ 30FPS / 4K @ 120FPS (전문가급 영상 지원) | |
| 슬로우 모션 | 480 FPS (720p) | 240 FPS (1080p) |
4. 카메라 시스템 비교 분석 및 요약
두 기기 모두 5000만 화소의 전후면 렌즈와 4K 120프레임 동영상 촬영 기능 등 최상급 멀티미디어 환경을 지원합니다. 이 섹션에서는 Oppo Find X9 Ultra가 높은 가격표를 설득할 만한 무기를 보여줍니다. 바로 화질 손실이 전혀 없는 광학 10배 줌 기능으로, 멀리 있는 풍경이나 콘서트장의 피사체를 선명하게 포착하는 데 특화되어 있습니다.
5. 배터리 및 충전 효율
배터리 용량 비교 (mAh)
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Vivo X300 ULTRA |
|---|---|---|
| 배터리 용량 | 7050 mAh | 6600 mAh |
| 배터리 소재 | 실리콘 카본 (Si/C) 동일 | |
| 최대 유선 충전 | 100W 초고속 충전 (동일) | |
| 최대 무선 충전 | 50W 고속 무선 충전 | 40W 무선 충전 |
| 바이패스 충전 | 게임 시 배터리 우회 전력 공급 지원 (동일) | |
5. 배터리 및 충전 효율 분석 및 요약
배터리 스펙에서는 Oppo Find X9 Ultra가 절대적인 우위를 보입니다. 동일한 신소재인 실리콘 카본 배터리를 적용했지만 기기 내부에 더 큰 7050mAh의 초대용량을 밀어 넣었습니다. 유선 충전 속도는 100W로 동일하며, 무선 충전 효율에서도 50W를 지원하는 오포가 더 뛰어납니다.
6. 메모리 및 저장공간
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Vivo X300 ULTRA |
|---|---|---|
| RAM 용량 | 12 GB (동일) | |
| RAM 타입 | LPDDR5X (동일) | |
| 기본 저장공간 | 256 GB (동일) | |
| 저장 방식 | UFS 4.1 (최신 규격 동일) | |
| SD 카드 슬롯 | 미지원 (No) | |
6. 메모리 및 저장공간 분석 및 요약
메모리와 저장 장치 스펙은 두 기기 모두 완벽하게 동일한 구성을 보여줍니다. 멀티태스킹과 백그라운드 리프레시를 방지하는 12GB LPDDR5X 램과 앱 로딩 속도를 최적화하는 UFS 4.1 저장 장치 규격을 채택하여 쾌적하고 부드러운 사용 환경을 보장합니다. 외장 마이크로 SD 확장은 지원하지 않습니다.
7. 디자인 및 연결성
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Vivo X300 ULTRA |
|---|---|---|
| 두께 | 8.65 mm | 8.49 mm (소폭 더 얇음) |
| 무게 | 235 g | 232 g |
| 프레임 / 후면 소재 | 메탈 프레임 / 글래스 후면 (동일) | |
| 방수방진 | IP69 최고 등급 보호 (동일 지원) | |
| 네트워크 | Wi-Fi 7 / Bluetooth 6.0 | Wi-Fi 7 / Bluetooth 5.4 |
7. 디자인 및 연결성 분석 및 요약]
두 기기 모두 메탈 프레임과 후면 글래스 마감을 통해 견고하고 세련된 프리미엄 외관을 갖추었고, 고압 살수를 방어하는 최고 수준의 IP69 방수방진을 공통으로 지원합니다. 휴대성 측면에서는 Vivo X300 Ultra가 배터리 용량이 조금 작은 덕분에 아주 미세하게 얇고 가볍지만, 사용자가 체감할 수 있는 유의미한 차이는 아닙니다. 블루투스 규격은 오포가 6.0으로 최신 버전을 채택했습니다.
8. 최종 결론
Oppo Find X9 ULTRA
- 장점 - 압도적인 7050mAh 초대용량 배터리 및 50W 고속 무선 충전, 원거리 촬영이 뛰어난 광학 10배 줌 렌즈, 우수한 CPU 단일 성능, 블루투스 6.0 지원.
- 단점 - 무려 500달러 높은 출시 가격($1699), 비교적 떨어지는 안투투 성능 최적화, 무거운 무게감.
- 추천 - 예산 제약 없이 스마트폰이 구현할 수 있는 극단적인 배터리 용량과 10배 망원 광학 카메라 성능을 즐기고 싶은 하드코어 사용자.
Vivo X300 ULTRA
- 장점 - 무려 500달러 저렴한 압도적인 가성비($1199), 안투투 415만 점의 완벽한 최적화 성능, 야외 시인성이 훌륭한 4500니트 디스플레이 밝기, 비교적 얇고 가벼운 그립감.
- 단점 - 경쟁 모델 대비 아쉬운 배터리 용량(6600mAh) 및 광학 줌 비율(3.7배).
- 추천 - 훨씬 합리적인 가격으로 스마트폰이 낼 수 있는 최고 수준의 쾌적한 처리 속도와 밝은 디스플레이를 경험하고 싶으신 분.
최상위 칩셋(스냅드래곤 8 엘리트)을 장착한 두 기기는 서로 지향점이 뚜렷하게 나뉩니다. 오포 파인드 X9 울트라는 가격을 포기하더라도 모바일 카메라 줌 렌즈와 배터리 부품의 물리적인 스펙을 한계까지 끌어올리는 데 집중했습니다. 하지만 가격 대비 전반적인 만족도를 평가하자면, 저는 무려 500달러(약 65만 원)나 저렴하게 출시된 Vivo X300 Ultra를 더 적극적으로 추천해 드립니다. 비보가 보여준 안투투 415만 점의 완벽한 벤치마크 성능 최적화와 4500니트의 디스플레이 밝기는 기기를 쥐고 사용하는 일상적인 시간 내내 훨씬 쾌적한 만족감을 줄 것입니다.
▶ 더 많은 스마트폰 비교 둘러보기 ◀
#OppoFindX9Ultra #VivoX300Ultra #오포파인드X9울트라 #비보X300울트라 #플래그십스마트폰비교 #스마트폰스펙비교 #안투투벤치마크
'스마트폰 스펙비교' 카테고리의 다른 글
| (스펙비교)- 오포 파인드 X9 울트라 vs iQOO 15 울트라 (0) | 2026.04.27 |
|---|---|
| (스펙비교)- 오포 파인드 X9 울트라 vs 원플러스 15 비교 (0) | 2026.04.26 |
| (스펙비교)- 오포 파인드 X9 울트라 vs 샤오미 17 울트라 (1) | 2026.04.26 |
| [스펙비교]- 오포 파인드 X9 울트라 vs 갤럭시 S26 울트라 (0) | 2026.04.25 |
| [스펙비교]- 갤럭시 A57 5G vs 모토로라 Edge 70 PRO (0) | 2026.04.24 |
댓글