


[핵심 요약]
Oppo Find X9 ULTRA
- 원거리 촬영에 특화된 광학 10배 줌 렌즈
- 압도적인 7050mAh 초대용량 배터리
- 고화질 셀피를 위한 5000만 화소 전면 카메라
iQOO 15 ULTRA
- 무려 500달러 저렴한 $1199 합리적 가격
- 안투투 431만 점의 최상급 퍼포먼스
- 멀티태스킹에 완벽한 16GB 대용량 RAM
[목차]
1. 모델 정보 및 핵심 차이
| 구분 | Oppo Find X9 ULTRA | iQOO 15 ULTRA |
|---|---|---|
| 출시일 | 2026년 4월 | 2026년 2월 |
| 출시 가격 | $1699 | $1199 (500달러 저렴함) |
| 프로세서 | Snapdragon 8 Elite Gen (동일 탑재) | |
| 무게 및 두께 | 235g / 8.65mm | 227g / 8.7mm (8g 더 가벼움) |
1. 모델 정보 및 핵심 차이 분석 및 요약
스마트폰의 성능 한계를 보여주는 두 최상위 플래그십 기기의 대결입니다. 두 모델 모두 퀄컴의 가장 강력한 스냅드래곤 8 엘리트 칩셋을 탑재했습니다. 가장 극적인 차이는 출시 가격에 있습니다. 비보 iQOO 15 Ultra는 최고 사양을 갖추고도 무려 500달러나 저렴한 1199달러에 출시되어 압도적인 가성비를 자랑합니다. 반면 오포 파인드 X9 Ultra는 1699달러라는 높은 가격을 책정하여 광학 10배 줌 렌즈와 7050mAh 배터리 등 특정 하드웨어 스펙을 극한으로 끌어올리는 차별화 전략을 취했습니다.
2. 디스플레이 비교
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | iQOO 15 ULTRA |
|---|---|---|
| 크기 및 패널 | 6.82 인치 AMOLED | 6.85 인치 AMOLED (더 넓은 화면) |
| 해상도 및 PPI | 1440 x 3168 픽셀 (510 ppi) | 1440 x 3168 픽셀 (508 ppi) |
| 주사율 | 144 Hz (적응형 1-120Hz 지원 동일) | |
| 최대 밝기 (HDR) | 3600 nits | 8000 nits (야외 시인성 탁월) |
| 화면 보호 | Gorilla Glass Victus 2 | Tempered glass |
2. 디스플레이 비교 분석 및 요약
디스플레이의 선명도(1440p)와 부드러움(144Hz)은 두 기기 모두 최고 수준입니다. 가장 주목해야 할 스펙은 iQOO 15 Ultra의 순간 최대 8000니트 화면 밝기입니다. 이는 현존 스마트폰 패널 중 가장 밝은 수치로, 강렬한 직사광선 아래에서도 화면 속 이미지를 완벽하게 식별할 수 있는 놀라운 시인성을 보장합니다.
3. 성능 대결 (벤치마크)
AnTuTu 10 벤치마크 (종합 성능)
| 구분 | Oppo Find X9 ULTRA | iQOO 15 ULTRA |
|---|---|---|
| 칩셋 (SoC) | Snapdragon 8 Elite Gen (3나노 공정) | |
| AnTuTu (CPU 점수) | 1,207,701 점 | 1,142,666 점 |
| AnTuTu (GPU 점수) | 1,379,936 점 | 1,535,309 점 |
| AnTuTu (Memory 점수) | 389,768 점 | 665,145 점 (대용량 RAM 효율) |
| AnTuTu (UX 점수) | 792,638 점 | 971,104 점 |
3. 성능 대결 분석 및 요약
같은 프로세서를 탑재했지만, 안투투 종합 벤치마크 결과는 놀랍게도 iQOO 15 Ultra가 약 54만 점이나 더 앞서는 431만 점을 기록했습니다. 특히 데이터 전송과 관련된 메모리 점수와 기기의 쾌적함을 나타내는 UX 점수에서 큰 격차를 벌렸습니다. 이는 iQOO에 탑재된 16GB의 더 넉넉한 RAM 용량과, 발열 제어를 위한 액티브 팬(Active fan) 쿨링 시스템이 성능 유지에 큰 시너지 효과를 낸 것으로 분석됩니다.
4. 카메라 시스템 비교
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | iQOO 15 ULTRA |
|---|---|---|
| 메인 카메라 | 200 MP (2억 화소) - 동일 | |
| 전면 카메라 | 50 MP (고해상도 셀피) |
32 MP |
| 광학 줌 지원 | 광학 10배 줌 (원거리 촬영 탁월) |
광학 3.7배 줌 |
| 동영상 녹화 (최대) | 8K @ 30FPS / 4K @ 120FPS (동일) | |
4. 카메라 시스템 비교 분석 및 요약
여기서 Oppo Find X9 Ultra의 높은 가격표에 대한 이유를 찾을 수 있습니다. 화질 손상 없이 원거리 피사체를 눈앞으로 당겨주는 광학 10배 줌 렌즈를 탑재하여 공연장이나 야외 풍경 촬영 시 타의 추종을 불허하는 결과물을 만들어 냅니다. 전면 카메라 역시 5000만 화소로 셀피 화질이 뛰어납니다. 두 모델 모두 2억 화소 메인 렌즈와 4K 120프레임의 매끄러운 전문가급 영상 촬영은 동일하게 지원합니다.
5. 배터리 및 충전 효율
배터리 용량 비교 (mAh)
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | iQOO 15 ULTRA |
|---|---|---|
| 배터리 용량 | 7050 mAh | 6600 mAh |
| 배터리 소재 | 실리콘 카본 (Si/C) 동일 | |
| 최대 유선 충전 | 100W 초고속 충전 (동일) | |
| 무선 충전 | 지원 (50W) | 지원 (40W) |
| 바이패스 충전 | 게임 시 배터리 우회 전력 공급 지원 (동일) | |
5. 배터리 및 충전 효율 분석 및 요약
Oppo Find X9 Ultra가 실리콘 카본 배터리의 장점을 극대화하여 7050mAh의 엄청난 배터리 용량을 확보했습니다. 장시간 외출이나 여행 시 보조 배터리 없이도 안심하고 사용할 수 있습니다. 무선 충전 효율 또한 50W로 소폭 더 높으며, 두 기기 모두 고가의 100W 전용 어댑터를 기본으로 제공하여 1시간 이내에 100% 완충이 가능합니다.
6. 메모리 및 저장공간
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | iQOO 15 ULTRA |
|---|---|---|
| RAM 용량 | 12 GB | 16 GB (멀티태스킹 최적화) |
| RAM 타입 | LPDDR5X (동일) | |
| 기본 저장공간 | 256 GB (동일) | |
| 저장 방식 | UFS 4.1 (최신 규격 동일) | |
| SD 카드 슬롯 | 미지원 (No) | |
6. 메모리 및 저장공간 분석 및 요약
벤치마크 점수에서 증명되었듯, iQOO 15 Ultra는 16GB의 엄청난 대용량 RAM을 탑재하여 백그라운드 리프레시 방지와 다중 앱 실행 능력을 한계까지 끌어올렸습니다. 데이터를 읽고 쓰는 저장 장치는 두 모델 모두 가장 빠른 최신 UFS 4.1 규격을 지원하여 즉각적이고 부드러운 앱 로딩 속도를 보여줍니다. 외장 메모리 확장은 불가능합니다.
7. 디자인 및 연결성
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | iQOO 15 ULTRA |
|---|---|---|
| 두께 | 8.65 mm | 8.7 mm |
| 무게 | 235 g | 227 g (비교적 가벼움) |
| 방수방진 | IP69 (최고 등급 동일) | |
| 네트워크 | Wi-Fi 7 / Bluetooth 6.0 동일 지원 | |
| 발열 제어 | Vapor chamber | Active fan (게이밍 쿨링 특화) |
7. 디자인 및 연결성 분석 및 요약]
여기서 기기가 추구하는 아이덴티티가 다시 한번 확인됩니다. iQOO 15 Ultra는 227g으로 무게를 소폭 낮추면서도, 기기 내부에 열을 식혀주는 물리적인 쿨링 팬(Active fan)을 내장했습니다. 이것이 안투투 벤치마크 431만 점을 유지할 수 있었던 핵심 비결입니다. 두 기기 모두 고압 살수까지 방어하는 최고 수준의 IP69 방수방진을 적용하여 튼튼한 내구성을 갖추었습니다.
8. 최종 결론
Oppo Find X9 ULTRA
- 장점 - 7050mAh 압도적 배터리 용량, 화질 손실 없는 광학 10배 망원 줌 렌즈, 우수한 전면 카메라(50MP) 화질, 1440p 초고해상도 디스플레이, 50W 고속 무선 충전.
- 단점 - 무려 500달러 높은 출시 가격($1699), 다소 무거운 기기 중량(235g).
- 추천 - 예산 상관없이 스마트폰 카메라의 광학 줌 성능과 방전 걱정 없는 초대용량 배터리 타임을 극한으로 경험해 보고 싶은 촬영 특화 유저.
iQOO 15 ULTRA
- 장점 - 무려 500달러 저렴한 강력한 가성비($1199), 안투투 431만 점의 역대급 최적화 퍼포먼스, 멀티태스킹 끝판왕 16GB RAM, 액티브 팬 쿨링 시스템, 야외 시인성 8000니트.
- 단점 - 광학 줌 배율의 아쉬움(3.7배).
- 추천 - 스마트폰으로 고사양 3D 게임을 즐기며, 16GB 램과 최상의 쿨링 시스템을 통한 버벅임 없는 쾌적한 구동 환경을 가장 중요하게 생각하시는 분.
두 기기 모두 제조사의 기술력을 총동원한 훌륭한 플래그십입니다. 하지만 500달러(약 65만 원)라는 거대한 가격 차이를 두고 평가한다면, iQOO 15 Ultra의 매력이 훨씬 크게 다가옵니다. 물리적인 쿨링 팬과 16GB의 거대한 RAM을 바탕으로 안투투 431만 점을 뽑아내는 성능은 모바일 게임 유저들에게 최고의 가치를 선사하며, 8000니트 밝기의 디스플레이는 실사용 만족도를 대폭 높여줍니다. 반면, 콘서트장이나 멀리 있는 피사체를 화질 손상 없이 선명하게 촬영해야 하는 10배 광학 줌 카메라와 7050mAh의 거대한 배터리가 절대적으로 필요하신 분들만이 500달러의 추가 지출을 감수하고 Oppo Find X9 Ultra를 선택하시는 것이 현명할 것입니다.
▶ 더 많은 스마트폰 비교 둘러보기 ◀
#OppoFindX9Ultra #iQOO15Ultra #오포파인드X9울트라 #아이쿠15울트라 #플래그십스마트폰비교 #스마트폰스펙비교 #게이밍스마트폰 #안투투벤치마크
'스마트폰 스펙비교' 카테고리의 다른 글
| (스펙비교)- iQOO Neo 10 vs Motorola Edge 70 PRO (0) | 2026.04.29 |
|---|---|
| [스펙비교]- Oneplus Nord 6 vs 모토로라 Edge 70 PRO (0) | 2026.04.29 |
| (스펙비교)- 오포 파인드 X9 울트라 vs 원플러스 15 비교 (0) | 2026.04.26 |
| [스펙비교]- 오포 파인드 X9 울트라 vs Vivo X300 울트라 (1) | 2026.04.26 |
| (스펙비교)- 오포 파인드 X9 울트라 vs 샤오미 17 울트라 (1) | 2026.04.26 |
댓글