


[핵심 요약]
Oppo Find X9 ULTRA
- 원거리 촬영에 특화된 광학 10배 줌 지원
- 뛰어난 화질의 1440p 고해상도 디스플레이
- 안정적인 7050mAh 초대용량 배터리
Oneplus 15
- 무려 800달러 저렴한 가격 $899
- 안투투 394만 점의 최상급 성능 우위
- 독보적인 165Hz 및 6000니트 밝기 화면
[목차]
1. 모델 정보 및 핵심 차이
| 구분 | Oppo Find X9 ULTRA | Oneplus 15 |
|---|---|---|
| 출시일 | 2026년 4월 | 2025년 10월 |
| 출시 가격 | $1699 | $899 (800달러 저렴함) |
| 프로세서 | Snapdragon 8 Elite Gen (동일 탑재) | |
| 무게 및 두께 | 235g / 8.65mm | 211g / 8.1mm (얇고 가벼운 설계) |
1. 모델 정보 및 핵심 차이 분석 및 요약
스마트폰 시장의 한계를 시험하는 두 프리미엄 모델 간의 대결입니다. 두 기기 모두 퀄컴의 최상급 프로세서인 스냅드래곤 8 엘리트 칩셋을 탑재했습니다. 가장 극명한 차이는 기기 가격입니다. 원플러스 15는 플래그십 사양을 갖추고도 무려 800달러(약 100만 원 이상)나 저렴한 899달러에 출시되어 훌륭한 가성비를 자랑합니다. 반면 오포 파인드 X9 울트라는 1699달러라는 초고가를 책정하여 광학 10배 줌과 같은 특정 하드웨어 스펙을 극한으로 밀어붙인 모델입니다.
2. 디스플레이 비교
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Oneplus 15 |
|---|---|---|
| 크기 및 패널 | 6.82 인치 AMOLED | 6.78 인치 AMOLED |
| 해상도 및 PPI | 1440 x 3168 픽셀 (510 ppi) (해상도 우위) |
1272 x 2772 픽셀 (450 ppi) |
| 주사율 | 144 Hz | 165 Hz (더 부드러운 화면) |
| 최대 밝기 (HDR) | 3600 nits | 6000 nits (압도적 야외 시인성) |
| 화면 보호 | Gorilla Glass Victus 2 (동일 적용) | |
2. 디스플레이 비교 분석 및 요약
각 기기가 집중한 디스플레이의 방향성이 다릅니다. 오포 파인드 X9 울트라는 해상도(510 ppi)가 매우 높아 글자와 이미지를 선명하고 세밀하게 표현하는 데 장점이 있습니다. 반면 원플러스 15는 게이밍 폰 수준의 165Hz 초고주사율과 상상을 초월하는 6000니트 순간 최대 밝기를 지원하여 역동적인 화면 전환과 한여름 야외에서의 시인성 면에서 뛰어난 만족감을 줍니다.
3. 성능 대결 (벤치마크)
AnTuTu 10 벤치마크 (종합 성능)
| 구분 | Oppo Find X9 ULTRA | Oneplus 15 |
|---|---|---|
| 칩셋 (SoC) | Snapdragon 8 Elite Gen (3나노 공정) | |
| AnTuTu (CPU 점수) | 1,207,701 점 | 1,162,100 점 |
| AnTuTu (GPU 점수) | 1,379,936 점 | 1,492,349 점 |
| AnTuTu (UX 점수) | 792,638 점 | 887,092 점 |
3. 성능 대결 분석 및 요약
같은 스냅드래곤 8 엘리트 칩셋을 사용하지만 제조사의 최적화에 따라 점수가 다릅니다. 종합 벤치마크에서는 그래픽(GPU)과 사용자 인터페이스 부드러움(UX)의 완성도를 높인 원플러스 15가 약 17만 점 더 높은 394만 점을 기록했습니다. 3D 모바일 게임이나 앱 간 전환 속도에서 원플러스 기기가 조금 더 쾌적한 체감 성능을 보여줄 것으로 기대됩니다.
4. 카메라 시스템 비교
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Oneplus 15 |
|---|---|---|
| 메인 카메라 | 50 MP | 50 MP (Sony IMX709 탑재) |
| 전면 카메라 | 50 MP (고해상도 셀피) |
32 MP |
| 광학 줌 지원 | 광학 10배 줌 (원거리 촬영 탁월) |
광학 3.5배 줌 |
| 동영상 녹화 (최대) | 4K @ 120FPS / 8K @ 30FPS (동일) | |
4. 카메라 시스템 비교 분석 및 요약
여기서 Oppo Find X9 Ultra의 비싼 가격을 설득할 만한 무기가 나타납니다. 화질 손실 없이 아주 멀리 있는 피사체를 당겨서 찍을 수 있는 광학 10배 줌 렌즈를 장착하여 콘서트장이나 스포츠 경기 관람 시 극적인 효과를 줍니다. 또한 5000만 화소의 전면 카메라로 셀카 해상도도 높습니다. 두 모델 모두 전문가 수준의 4K 120프레임 동영상 촬영을 완벽히 지원합니다.
5. 배터리 및 충전 효율
배터리 용량 비교 (mAh)
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Oneplus 15 |
|---|---|---|
| 배터리 용량 | 7050 mAh | 7300 mAh |
| 배터리 소재 | 실리콘 카본 (Si/C) 동일 | |
| 최대 유선 충전 | 100W 충전 | 120W 초고속 충전 |
| 무선 충전 | 지원 (50W 고속 무선 충전) | |
| 충전 시간 | 약 45분 완충 | 약 43분 완충 |
5. 배터리 및 충전 효율 분석 및 요약
두 기기 모두 신소재인 실리콘 카본 배터리를 적용하여 스마트폰 시장의 한계를 돌파하는 7000mAh 이상의 대용량을 구현했습니다. 배터리 효율과 충전 스펙에서는 원플러스 15가 더 낫습니다. 7300mAh로 용량이 더 큰데도 불구하고 120W 초고속 충전을 지원하여 약 43분 만에 100% 충전을 마칩니다. 두 모델 모두 50W 고속 무선 충전 기능과 게임 시 유용한 바이패스 기능을 공통으로 지원합니다.
6. 메모리 및 저장공간
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Oneplus 15 |
|---|---|---|
| RAM 용량 | 12 GB (동일) | |
| RAM 타입 | LPDDR5X (동일) | |
| 기본 저장공간 | 256 GB (동일) | |
| 저장 방식 | UFS 4.1 (최신 규격 동일) | |
| SD 카드 슬롯 | 미지원 (No) | |
6. 메모리 및 저장공간 분석 및 요약
메모리와 저장 장치 스펙은 두 플래그십 기기가 현존 최고 수준으로 완벽하게 동일합니다. 멀티태스킹을 원활하게 돕는 12GB LPDDR5X 메모리와, 데이터 읽기/쓰기 속도를 극대화하여 앱 로딩을 줄인 최신 UFS 4.1 저장 장치 규격을 탑재하여 언제나 쾌적한 환경을 유지합니다. 외장 마이크로 SD 확장은 지원하지 않습니다.
7. 디자인 및 연결성
| 항목 | Oppo Find X9 ULTRA | Oneplus 15 |
|---|---|---|
| 두께 | 8.65 mm | 8.1 mm (더 얇은 설계) |
| 무게 | 235 g | 211 g (휴대성 유리) |
| 프레임 / 후면 소재 | 메탈 프레임 / 글래스 후면 (동일) | |
| 방수방진 | IP69 최고 등급 보호 (동일 지원) | |
| 네트워크 | Wi-Fi 7 / Bluetooth 6.0 동일 지원 | |
7. 디자인 및 연결성 분석 및 요약]
두 기기 모두 메탈 프레임과 후면 글래스 마감을 통해 견고하고 세련된 프리미엄 외관을 자랑하며, 고압 살수를 버티는 최고 수준의 IP69 방수방진을 적용했습니다. 체감되는 디자인의 차이는 휴대성입니다. 원플러스 15는 배터리 용량이 더 큼에도 불구하고 두께를 8.1mm로 얇게 빼고 무게를 211g으로 억제하여 손목에 가해지는 부담을 훨씬 줄였습니다.
8. 최종 결론
Oppo Find X9 ULTRA
- 장점 - 원거리 피사체에 특화된 광학 10배 줌 렌즈, 우수한 전면 카메라(50MP) 화질, 1440p의 선명하고 높은 해상도 지원, 7050mAh 초대용량 배터리 및 IP69 내구성.
- 단점 - 원플러스 대비 무려 800달러 높은 출시 가격($1699), 235g의 묵직한 기기 중량 및 다소 낮은 안투투 GPU/UX 점수.
- 추천 - 예산 제약 없이 광학 10배 줌 등 스마트폰이 구현할 수 있는 카메라의 물리적 극한 스펙을 원하시는 분.
Oneplus 15
- 장점 - 무려 800달러 저렴한 압도적 가격($899), 안투투 394만 점의 더 쾌적한 칩셋 최적화 성능, 165Hz 및 6000니트 디스플레이, 더 큰 7300mAh 배터리와 120W 충전, 211g의 상대적으로 편안한 그립감.
- 단점 - 광학 줌 배율이 3.5배로 상대적 아쉬움, 충전 어댑터 미제공.
- 추천 - 합리적인 가격으로 가장 부드러운 디스플레이, 완벽한 성능 최적화, 그리고 넉넉한 배터리 타임을 모두 잡고 싶은 분.
최상위 칩셋(스냅드래곤 8 엘리트)을 장착한 두 기기지만 가격 차이가 무려 800달러(약 100만 원 이상)에 달합니다. 이 어마어마한 가격 차이를 극복하기 위해 오포 파인드 X9 울트라는 스마트폰의 폼팩터를 다소 무겁게 만들더라도 광학 10배 줌이라는 특수한 카메라 렌즈를 넣는 데 집중했습니다. 하지만 대중적이고 실용적인 관점에서 비교하자면 원플러스 15의 압승입니다. 가격이 반값 수준임에도 불구하고 안투투 벤치마크 점수가 더 높고, 배터리 용량이 더 크며(7300mAh), 디스플레이 밝기와 주사율(165Hz)마저 훨씬 뛰어납니다. 또한 무게도 가벼워 매일 휴대해야 하는 스마트폰의 본질적인 가치를 완벽하게 만족시킵니다. 따라서 특별한 망원 촬영 목적이 없다면 원플러스 15를 구매하시는 것이 훨씬 합리적이고 지혜로운 소비가 될 것입니다. (*본 내용은 각 제조사의 공개 스펙 및 벤치마크 데이터를 바탕으로 객관적으로 정리되었습니다.)
▶ 더 많은 스마트폰 비교 둘러보기 ◀
#OppoFindX9Ultra #Oneplus15 #오포파인드X9울트라 #원플러스15 #플래그십스마트폰비교 #스마트폰스펙비교 #대용량배터리스마트폰
'스마트폰 스펙비교' 카테고리의 다른 글
| [스펙비교]- Oneplus Nord 6 vs 모토로라 Edge 70 PRO (0) | 2026.04.29 |
|---|---|
| (스펙비교)- 오포 파인드 X9 울트라 vs iQOO 15 울트라 (0) | 2026.04.27 |
| [스펙비교]- 오포 파인드 X9 울트라 vs Vivo X300 울트라 (1) | 2026.04.26 |
| (스펙비교)- 오포 파인드 X9 울트라 vs 샤오미 17 울트라 (1) | 2026.04.26 |
| [스펙비교]- 오포 파인드 X9 울트라 vs 갤럭시 S26 울트라 (0) | 2026.04.25 |
댓글