본문 바로가기
스마트폰 스펙비교

(스펙비교)- 오포 파인드 X9 울트라 vs 샤오미 17 울트라

by [소식창고] 2026. 4. 26.

Oppo Find X9 Ultra vs Xiaomi 17 Ultra

[핵심 요약]

Oppo Find X9 ULTRA

 
  • 압도적인 7050mAh 초대용량 배터리
  • 원거리 촬영에 탁월한 광학 10배 줌
  • 최고 수준의 IP69 방수방진 지원

Xiaomi 17 ULTRA

 
  • 무려 500달러 저렴한 합리적 가격 $1199
  • 안투투 387만 점의 최상급 퍼포먼스
  • 넉넉한 기본 512GB 저장 공간
[목차]

1. 모델 정보 및 핵심 차이

2. 디스플레이 비교

3. 성능 대결 (벤치마크)

4. 카메라 시스템 비교

5. 배터리 및 충전 효율

6. 메모리 및 저장공간

7. 디자인 및 연결성

8. 최종 결론

 

1. 모델 정보 및 핵심 차이


구분 Oppo Find X9 ULTRA Xiaomi 17 ULTRA
출시일 2026년 4월 2025년 12월
출시 가격 $1699 $1199
(500달러 저렴함)
프로세서 Snapdragon 8 Elite Gen (동일 탑재)
무게 및 두께 235g / 8.65mm 218.4g / 8.29mm
(휴대성 우위)

1. 모델 정보 및 핵심 차이 분석 및 요약

중국 스마트폰을 대표하는 두 브랜드의 최상위 프리미엄 라인업 대결입니다. 가장 눈에 띄는 차이는 바로 가격입니다. 샤오미 17 울트라는 경쟁 모델과 동일한 최상급 프로세서를 탑재하고도 무려 500달러나 저렴한 1199달러에 출시되어 가격 경쟁력이 압도적입니다. 반면 오포 파인드 X9 울트라는 1699달러의 높은 가격을 책정한 대신, 기기의 무게(235g)를 감수하더라도 초대용량 배터리와 극한의 카메라 성능을 담아내는 데 주력했습니다.

 

2. 디스플레이 비교


항목 Oppo Find X9 ULTRA Xiaomi 17 ULTRA
크기 및 패널 6.82 인치 AMOLED 6.9 인치 AMOLED
(대화면 지원)
해상도 및 PPI 1440 x 3168 픽셀 (510 ppi)
(해상도 우위)
1200 x 2608 픽셀 (416 ppi)
주사율 144 Hz (적응형 1-120Hz) 120 Hz (적응형 1-120Hz)
화면 대 바디 비율 90% 92.4%
(베젤 최소화)
화면 보호 Gorilla Glass Victus 2 Xiaomi Shield Glass 3.0

2. 디스플레이 비교 분석 및 요약

서로의 장점이 교차합니다. 오포 파인드 X9 울트라는 화면의 해상도(510 ppi)가 훨씬 더 촘촘하여 글자와 이미지를 선명하게 보여주며, 144Hz 주사율을 지원하여 빠른 화면 전환에 유리합니다. 반면 샤오미 17 울트라는 6.9인치의 더 큰 화면 크기와 92.4%에 달하는 얇은 베젤 비율을 갖추어 미디어를 시청할 때 탁 트인 몰입감을 선사합니다.

 

3. 성능 대결 (벤치마크)


AnTuTu 10 벤치마크 (종합 성능)

Oppo Find X9 ULTRA 3,770,043점
 
Xiaomi 17 ULTRA (WIN) 3,871,127점
 
구분 Oppo Find X9 ULTRA Xiaomi 17 ULTRA
칩셋 (SoC) Snapdragon 8 Elite Gen (3나노 공정)
AnTuTu (CPU 점수) 1,207,701 점 1,146,512 점
AnTuTu (GPU 점수) 1,379,936 점 1,513,710 점
AnTuTu (Memory 점수) 389,768 점 476,999 점
AnTuTu (UX 점수) 792,638 점 733,906 점

3. 성능 대결 분석 및 요약

같은 스냅드래곤 8 엘리트 칩셋을 사용하지만 제조사의 최적화 세팅에 따라 장점이 나뉩니다. 종합 안투투 벤치마크 점수에서는 그래픽(GPU) 성능과 메모리 처리 속도를 크게 끌어올린 샤오미 17 울트라가 약 10만 점가량 앞섭니다. 반면 오포 파인드 X9 울트라는 순수한 CPU 연산과 사용자가 기기를 조작할 때 느끼는 인터페이스 부드러움(UX 점수) 측면에서 우수한 최적화 능력을 보여주었습니다.

4. 카메라 시스템 비교


항목 Oppo Find X9 ULTRA Xiaomi 17 ULTRA
메인 카메라 50 MP (f/2.4) 50 MP (f/2.2)
전면 카메라 50 MP
(고해상도 셀피)
32 MP
광학 줌 지원 광학 10배 줌
(원거리 촬영 탁월)
망원 렌즈 탑재 지원
동영상 녹화 (최대) 8K @ 30FPS / 4K @ 120FPS (동일)

4. 카메라 시스템 비교 분석 및 요약

두 기기 모두 5000만 화소 메인 렌즈와 4K 120프레임 영상 촬영을 지원하여 플래그십 수준의 미디어 창작이 가능합니다. 카메라 기능에서의 차별점은 Oppo Find X9 Ultra에 있습니다. 화질 손실 없이 아주 멀리 있는 피사체를 선명하게 당겨 찍을 수 있는 광학 10배 줌 렌즈를 장착하였고, 5000만 화소의 고화질 전면 카메라를 통해 셀피 결과물의 디테일을 대폭 높였습니다.

 

5. 배터리 및 충전 효율


배터리 용량 비교 (mAh)

Oppo Find X9 ULTRA (WIN) 7050 mAh
 
Xiaomi 17 ULTRA 6000 mAh
 
항목 Oppo Find X9 ULTRA Xiaomi 17 ULTRA
배터리 용량 7050 mAh 6000 mAh
배터리 소재 실리콘 카본 (Si/C) 동일
유선 / 무선 충전 100W / 50W 90W / 50W
완충 소요 시간 약 45분 완충 약 50분 완충
충전기 제공 여부 100W 어댑터 기본 제공 (동일)

5. 배터리 및 충전 효율 분석 및 요약

오포 파인드 X9 울트라가 배터리 스펙에서 확실한 압승을 거두었습니다. 무려 7050mAh의 초대용량 배터리를 탑재하여 연속 영상 시청 시간이 26시간에 달합니다. 100W 고속 유선 충전을 지원하여 배터리 용량이 1000mAh나 더 큼에도 불구하고 완충까지 걸리는 시간은 45분으로 오히려 샤오미보다 더 빠릅니다. 두 기기 모두 고가의 충전 어댑터를 박스 내에 기본으로 제공합니다.

 

6. 메모리 및 저장공간


항목 Oppo Find X9 ULTRA Xiaomi 17 ULTRA
RAM 용량 12 GB (동일)
RAM 타입 LPDDR5X (동일)
기본 저장공간 256 GB 512 GB
(2배 더 넉넉함)
저장 방식 UFS 4.1 (최신 규격 동일)
SD 카드 슬롯 미지원 (No)

6. 메모리 및 저장공간 분석 및 요약

메모리 규격(12GB LPDDR5X)과 데이터 읽기/쓰기 규격(UFS 4.1)은 최상급으로 동일합니다. 하지만 여기서 샤오미 17 울트라의 엄청난 가성비가 돋보입니다. 가격이 무려 500달러나 더 저렴함에도 불구하고, 기본 저장 공간을 512GB로 2배 더 넉넉하게 제공하여 고해상도 사진이나 앱을 마음껏 설치할 수 있는 실용성을 챙겼습니다.

 

7. 디자인 및 연결성


항목 Oppo Find X9 ULTRA Xiaomi 17 ULTRA
두께 8.65 mm 8.29 mm
(더 얇음)
무게 235 g 218.4 g
(휴대성 유리)
프레임 / 후면 소재 메탈 / 글래스 메탈 / 플라스틱
방수방진 IP69
(최고 등급 보호)
IP68
네트워크 Wi-Fi 7 / Bluetooth 6.0 동일 지원

7. 디자인 및 연결성 분석 및 요약

디자인의 완성도와 무게 사이의 균형이 다릅니다. 샤오미 17 울트라는 후면에 플라스틱 마감을 사용하여 원가를 낮춘 대신, 두께를 8.29mm로 줄이고 무게를 218g으로 억제하여 일상적인 그립감을 개선했습니다. 반면 오포 파인드 X9 울트라는 235g의 묵직한 무게와 후면 유리 소재를 통해 프리미엄 감성을 살렸으며, 고압 살수까지 방어해 내는 IP69 등급을 획득하여 터프한 환경에서의 내구성을 극대화했습니다.

 

8. 최종 결론


Oppo Find X9 ULTRA

  • 장점 - 일반 스마트폰을 압도하는 7050mAh 초대용량 배터리 및 100W 초고속 충전, 원거리 피사체에 유리한 광학 10배 줌 렌즈, 50MP 고화질 전면 카메라, QHD 해상도의 선명한 디스플레이, IP69 방수방진.
  • 단점 - 무려 500달러나 비싼 높은 출시 가격($1699), 235g의 무거운 무게 및 8.65mm의 두꺼운 두께.
  • 추천 - 예산에 구애받지 않고 스마트폰이 구현할 수 있는 극단적인 배터리 타임과 10배 광학 줌 카메라 스펙을 가장 중요하게 생각하시는 얼리어답터.

Xiaomi 17 ULTRA

  • 장점 - 무려 500달러 저렴한 압도적인 가성비($1199), 안투투 387만 점의 더 높은 GPU 및 메모리 퍼포먼스, 6.9인치 시원한 디스플레이와 얇은 베젤, 넉넉한 기본 512GB 저장공간, 상대적으로 가벼운 218g.
  • 단점 - 플라스틱 후면 마감으로 인한 프리미엄 감성 저하.
  • 추천 - 강력한 최상급 프로세서 성능과 대화면을 선호하면서 512GB 대용량과 가벼운 무게, 그리고 무엇보다 비용 절감(가성비)을 최우선으로 고려하시는 분.
[블로거의 주관적 결론]
최상위 하이엔드 라인업이지만 두 기기가 추구하는 철학이 너무나 다릅니다. 오포 파인드 X9 울트라는 가격표($1699)와 기기 무게(235g)를 희생해서라도 7050mAh 배터리와 10배 광학 줌이라는 모바일 디바이스의 물리적 한계 돌파에 집중했습니다. 하지만 대다수의 일반적인 사용자 관점에서는 샤오미 17 울트라의 실용성과 가성비가 훨씬 빛납니다. 같은 스냅드래곤 8 엘리트 칩셋을 탑재하여 성능 점수는 오히려 샤오미가 더 높고, 저장 용량도 512GB로 2배 더 넉넉하며, 무게도 가볍습니다. 그러면서도 무려 500달러(약 65만 원 이상)나 저렴합니다. 특수한 망원 촬영 목적이나 며칠간 충전을 못 하는 극한의 환경이 아니라면, 가격 대비 최상의 퍼포먼스를 내어주는 샤오미 17 울트라를 구매하시는 것이 훨씬 합리적이고 만족스러운 소비가 될 것입니다. (*본 내용은 각 제조사의 공개 스펙 및 벤치마크 데이터를 바탕으로 객관적으로 정리되었습니다.)

 더 많은 스마트폰 비교 둘러보기 

#OppoFindX9Ultra #Xiaomi17Ultra #오포파인드X9울트라 #샤오미17울트라 #플래그십스마트폰비교 #스마트폰스펙비교 #대용량배터리스마트폰

댓글